BMW M3 с двигателем V8

вАвто/Мото / Свежее
Одни говорят, что у этого автомобиля самая лучшая управляемость среди всех представителей марки BMW. Другие – что это достойное возвращение легенды.

Автомобиль, о котором идет речь, принадлежит одному из ведущих американского шоу Two Guys Garage, который по совместительству является ведущим инженером Ford Powertrain. Зовут парня Кевин Бёрд
BMW M3 с двигателем V8


Судя по всему, места под капотом не хватило, чтобы воткнуть туда свеженький V8 от Ford, так что Кевин решил усадить туда двигатель GM LS3, да и тот едва влез. Чтобы контролировать такой суровый движок, нужно было выбрать соответствующую коробку передач, и владелец остановил свой выбор на Tremec TR-6060, которая играючи справляется с огромным стадом, численностью в 510 кобыл.


К нашему огромному удивлению, в качестве заднего дифференциала в автомобиле используется M3 LSD. Муфта сцепления выполнена из карбона, а также установлена зубчатая передача 3.73.


Впрочем, мне кажется, что управляемость автомобиля осталась почти без изменений. Двигатель LS3 весит 188кг, а S14 – 170кг, такой разницы не достаточно для существенного влияния на управляемость. И да, ваши глаза вам не врут, тут установлены шикарные дутые арки, которые на 2 дюйма шире стандартных, и в них отлично вписываются колёса BBS.








Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex