Вся правда о брошенных суперкарах Дубая

вАвто/Мото / Свежее
Фотографии якобы брошенных суперкаров в Дубае взрывали интернет в течение последних нескольких лет. Выросший посреди песков пустыни в ОАЭ, город Дубай стал символом богатства и изобилия и не нуждается в представлении. Поэтому, возможно, не было особенно удивительным, когда такие сайты, как Smash сообщили, что десятки суперкаров, от Феррари и Ламборджини до Порше были просто брошены на обочине дороги и на парковках владельцами.
Вся правда о брошенных суперкарах Дубая

Однако некоторые свидетели и люди, проживающие непосредственно в Дубае поспешили опровергнуть поразительную новость, утверждая, что автомобили не были брошены, и все это было что-то вроде городского мифа. На самом деле это является в Дубае обычным явлением, когда после песчаной бури все автомобили, припаркованные на улице или открытых площадках, покрываются толстым слоем пыли и грязи, которые в европейских странах служат весомым доказательством того, что к автомобилю не притрагивались не один месяц или годы. Также в Дубае если владелец роскошного автомобиля действительно отказывается от его эксплуатации, они, конечно, не будут стоять на стоянке – они будут изъяты и проданы с аукциона.

Большая часть обсуждений пользователями интернета вращалась вокруг одного автомобиля, в частности суперкара Ferrari Enzo стоимостью ошеломляющие 1,6 млн. долларов. Когда история впервые появилась в сети в 2012 году, сообщалось, что суперкар был заброшен британскими эмигрантами, которые покинули город в попытке избежать тюрьмы.

Финансовая задолженность является серьезным преступлением в Дубае, и вместо того, чтобы просто продать автомобиль в уплату долгов, его просто бросили на улице. Через несколько недель, однако, выяснился новый поворот в сказке о брошенных суперкарах в Дубае.

Выяснилось, что Энцо на самом деле проходил в качестве доказательств в связи с масштабной полицейским расследованием и был захвачен властями. Роскошный автомобиль, как сообщается, выводил полицию на участников серии преступлений, в том числе ограблений и краж таких автомобилей, как Corvette, Porsche, БМВ, Мерседес, Ferrari.

В результате транспортные средства стали собственностью Интерпола.

Так какова же реальная история «брошенных суперкаров» Дубая? В то время как вполне возможно, что некоторые суперкары были действительно брошены из-за роста задолженности и других факторов, большинство фотографий, показывающих якобы брошенные роскошные автомобили, на самом деле показывают состояние этих автомобилей просто после прохождения песчаной бури в городе.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex