Интерьер Шевроле Нива-2

вАвто/Мото / Свежее
На сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появился патент на интерьер внедорожника Chevrolet Niva нового поколения. На изображениях виден фирменный руль Chevrolet, устанавливаемый на многие модели бренда, а также кнопки блокировки межосевого дифференциала и включения понижающей передачи.

К документу приложены несколько изображений невысокого качества, которые дают общее представление о внутреннем убранстве машины. В текстовой части ничего принципиально нового нет — лишь общая информация, дополняющая фотографии. Из патента следует, что заявка была подана в августе 2014 года, а свидетельство на нее было оформлено 1 октября 2015 года.
Интерьер Шевроле Нива-2

Изображений внешности в базе Роспатента не обнаружилось, хотя, возможно, они будут опубликованы чуть позже. Однако еще в начале осени в интернет попали шпионские изображения закамуфлированной Нивы, которая проходила испытания на Дмитровском автополигоне.

Архитектурно Нива осталась верна внедорожной концепции нынешнего автомобиля, целиком спроектированного на АвтоВАЗе, но неразрезной задний мост разработан заново, появился задний стабилизатор поперечной устойчивости, а в рулевом механизме применена рейка.

Вероятным силовым агрегатом является новый 122-сильный мотор «АвтоВАЗа», который могут адаптировать к старой коробке передач от Chevrolet Niva. При этом отдача двигателя должна быть ограничена на первых двух передачах, поскольку трансмиссия рассчитана под предельную тягу в 150 Нм, а у нового мотора этот показатель равен 179 Нм.

Пока известий о том, что проект сдвинулся с мертвой точки, нет, но GM-АвтоВАЗ продолжает выпуск и неспешную модернизацию нынешней модели — 22 октября к дилерам поступили первые автомобили с двигателями, доведенными до норм Евро-5, а на грядущей спецверии Winter Edition появятся модернизированные передние сиденья с регулировкой поясничного упора, электрообогрев заднего сиденья и лобового стекла.






Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex