«Обратный кирпич» что означает этот знак на дороге

вАвто/Мото / Свежее

У многих знаков есть интересные особенности, другие знаки достаточно редко используются и даже если про них когда-то что-то учили, то уже и позабыть успевают. Ну и не нужно сбрасывать со счетов то, что периодически ПДД обновляется и дополняется.

Все мы знаем вот такой дорожный знак «Въезд запрещен» за номером 3.1. Этот знак запрещает въезд почти всех транспортных средств в данном направлении.

Правила установки дорожных знаков регулируются ГОСТ Р 52289-2004. Цвет, размеры, светоотражающие и многие другие характеристики подобного толка регулирует ГОСТ Р 52290-2004. Все знаки должны соответствовать этим нормам. 

И знак "Въезд воспрещен" должен выглядеть именно так: красный круг с белым кантом и белым прямоугольником в центре.

А вот то, что вы видите на первой фотке - это не утвержденный знак, а чья-то коварная самодеятельность. Такой знак не предусматривает ни ПДД, ни ГОСТ. А значит, данный знак не имеет никакой правовой силы и его можно просто игнорировать. Лучше всего сфотографировать увиденный «объект творчества» и сообщить о нем (месте его нахождения) в полицию, чтобы ГИБДД приняло соответствующие меры.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex