Прогулка по заводу Morgan

вАвто/Мото / Свежее
Прогулка по заводу Morgan в Малверне, Англия.Это по настоящему уникальное место: наверное последний бастион настоящих ремесленников, где автомобиль делается в ручную и нет не одного робота. Если вы когда-нибудь сомневались, что автомобили Morgan действительно ручной работы, позвольте мне сказать вам, это не преувеличение!
Прогулка по заводу Morgan

Morgan Motor Company — небольшая английская фирма по производству лимитированных спортивных автомобилей класса люкс. Основана в 1909 году. Основатель — Генри Фредерик Стенли Морган. Завод Morgan Motor Company находится в городе Малверн в центральной Англии.

Все автомобили Morgan имеют классический или стилизованный под классический дизайн спорткаров 30-х и 40-х годов и собираются вручную. Основным материалом для сборки всех моделей Morgan являются такие сорта деревьев как ясень, дуб, осина, клен, и высокопрочная сталь а также авиационный алюминий.

В отделке интерьера используются дорогие Виндзорская коровья кожа и сатинированный алюминий, по желанию заказчика на автомобиль ставят вставки из ценных сортов деревьев и золота.

Первый двухместный трёхколесный автомобиль получил название Morgan Runabout и имел двигатель Peugeot мощностью 7 лошадиных сил. В 1915 году Морганом специально для своей семьи была сконструирована 4-местная версия Morgan Runabout. Для своего времени Morgan Runabout считался спортивным автомобилем. В 1936 году был сконструирован первый четырехколесный автомобиль Morgan 4/4.

Сами автомобили всегда славились не только качеством но и ценой, цены на новый автомобиль стартуют от 49 000$

































Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex