Самые дорогие авто в мире

вАвто/Мото / Свежее
В условиях кризиса всегда находятся те, кто умудряется вмиг заработать на самые дорогие суперкары. Да, таких мало, но они есть. Большинству из нас, конечно, можно лишь завидовать им. Однако в любом случае самые дорогие машины на планете нужно знать в лицо! В этот рейтинг попали только самые-самые дорогие супер- и гиперкары современности. Причем мы нарочно обошли модели, которые стоят какие-то "жалкие" 1-1,5 миллиона долларов. А еще постарались собрать в одном списке одни из самых новых моделей, которые, быть может, в один прекрасный день появятся если не у нас самих, то хотя бы у наших соседей…
Самые дорогие авто в мире


7. Koenigsegg Regera ($ 1.89 миллиона)
Это новейший гибридный суперкар от шведского производителя эксклюзивных авто. Его силовая установка состоит из турбированного 5.0-литрового двигателя, который работает вместе с тремя электромоторами. Суммарная мощность - 1509 л.с. и более 2000 Нм крутящего момента! Разгон до 100 км/ч - 2,8 с. Максимальная скорость – порядка 400 км/ч, причем для ее достижения "Регере" надо всего 20 секунд.


6. Aston Martin ONE-77 ($ 2 миллиона)
Дороже шведского авто был оценен Aston Martin ONE-77. Он появился еще 5 лет назад, но британцы сразу ограничили число выпущенных экземпляров. 77 штук и ни одним больше! Собственно, тираж и лег в название коллекционной модели, которая, кстати, в количестве одной штуки есть в Украине. Под капотом - 7.3-литровый V12 мощностью 710 л.с. Максимальная скорость - 355 км/ч, разгон до сотни - 3,5 секунды.


5. Aston Martin Vulcan ($ 2.3 миллиона)
"Извержение" этого трекового суперкара состоялось совсем недавно – в феврале 2015 года. Aston Martin Vulcan был разработан сугубо для спорта, а не для езды по общественным дорогам. Если проще – машина для тех, кто или имеет собственный трек, или может себе позволить на выходных колесить по Нюрбургрингу. Двигатель – почти такой же, как у One-77. Привод – задний. Расход до 100 км/ч - в пределах 3 секунд. Заявленный тираж - 30 экземпляров.


4. Ferrari LaFerrari FXX K ($ 2.7 миллиона)
Еще один трековый суперкар, на который итальянцы уже получили немало заказов из США и ОАЭ. Машина тоже для "любительских гонок". Компания Феррари пока что проводит завершающие тесты новинки, но уже определила ее стоимость. Двигатель – мощностью 1050 сил, гибридный. Салон – настоящий кокпит. Внешне версию FXX K можно узнать по агрессивному аэродинамическому обвесу.


3. Bugatti Veyron La Finale ($ 3 миллиона)
Финальная серия легенды асфальта. Перед нами – представитель последних из рода "Вейронов", выпущенных в количестве больше 500 шт. Veyron La Finale отличается особым дизайном экстерьера и интерьера, а также 1200-сильным двигателем. Самый-самый последний Bugatti Veyron был показан в Женеве, после чего сразу же отправился к своему владельцу в Эмираты.


2. Lykan Hypersport ($ 3,4 миллиона)
Первый суперкар в истории Арабских Эмиратов. Изготовитель – компания W Motors. Любопытно, что Lykan Hypersport оснащается светотехникой с бриллиантовой (!) инкрустацией, имеет интерактивную приборку и сидушки с прострочкой золотыми нитями. А еще каждый покупатель такого авто получит наручный часы Cyrus Klepcys Watch стоимостью 200 тысяч долларов. Наверное, как бонус - 2,8 с до 100 км/ч и 390 км/ч - максимальная скорость.


1. Lamborghini Veneno Roadster ($ 4,5 миллиона)
Таких родстеров было выпущено всего три. Причем каждому из них не пришлось томиться в ожидании покупателя, поскольку они были распроданы еще до того, как произведены! Кому-то может показаться, дизайн Veneno уж слишком оригинальным и смелым, но в этом и уникальность данной модели. Кстати, построена она на базе "обычного" Aventador. То есть, Veneno Roadster не отличается особыми техническими данными. По характеристикам этот автомобиль не особо лучше "Авентадора", который стоит более чем в 10 раз меньше! Деньги ничто, имидж – всё…

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex