Windows 10 может загружаться на компьютер без ведома пользователей

вЭВМ / Свежее
Windows 10 без преувеличения стала большим переосмыслением операционной системы и заслуженно обрела множество поклонников по всему свету. Спустя месяц после старта официального обновления 75 миллионов компьютеров по всему миру работало на новой ОС от Microsoft, а через несколько лет компания рассчитывает распространить Windows 10 на 1 миллиард устройств.

Однако ряд пользователей, не желающих по каким-либо причинам совершать обновление, заметили, что установочные файлы системы загружаются на компьютер без их ведома и занимают от 3,5 до 6 ГБ свободного места. По мнению компании, это должно значительно ускорить процесс обновления в случае, если пользователь решится совершить апдейт. Сегодня мы расскажем, как избавиться от непрошеных гостей и не дать случиться этому снова.
Windows 10 может загружаться на компьютер без ведома пользователей

Загруженные файлы хранятся в скрытой директории $WINDOWS.~BT, которая размещена в корневом каталоге на диске с установленной Windows.

Размеры папки могут варьироваться. Внутри хранятся файлы для обновления операционной системы и находится файл Setup.exe для запуска этого процесса. Удаление всей папки возможно обычным способом: Delete или Shift+Delete. Однако будьте готовы к тому, что спустя какое-то время файлы снова скачаются на ваш компьютер. Виной всему обновление вашей текущей операционной системы под номером KB3035583. Для его удаления запустите Центр обновления Windows и перейдите в раздел Установленные обновления.

Удаление установленного обновления может потребовать от вас прав Администратора. В случае, если даже после удаления патча папка $WINDOWS.~BT не желает исчезать из памяти вашего компьютера, можно воспользоваться функцией Очистка Диска. Нажмите Windows+R и в появившемся окне наберите %windir%\system32\cleanmgr.exe. В новом окне найдите кнопку Очистить системные файлы.

Дальше необходимо удалить Временные файлы для установки Windows (Temporary Windows installation files). Как правило, это довольно большой раздел и на его очистку может потребоваться какое-то время.

Помните, что ответственность за все действия целиком и полностью лежит на вас. Не удаляйте какие-либо файлы, если не уверены, что это не повредит работе компьютера.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex