Nokia представила смартфон, который владелец сможет ремонтировать сам

вЭВМ / Золото

Финская HMD Global анонсировала скорый выпуск смартфона Nokia G22: ключевая особенность новинки заключается в экологичности и ремонтопригодности устройства. Девайс поступит в продажу 8 марта в Великобритании за 150 фунтов стерлингов (порядка 13,6 тыс. руб). Об этом пишет специализированный портал GSMArena.


Nokia G22 примечателен возможностью самостоятельного ремонта – хозяин устройства может приобрести нужную деталь на сайте iFixit и впоследствии собственноручно ее поменять. По информации разработчиков, на замену батареи уйдет около 5 минут, экрана – не больше 20.


Смартфон оборудован 6,52-дюймовым дисплеем с частотой 90 Гц, бюджетным процессором Unisoc T606, а также 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти. На устройстве предустановлена операционная система Android 12, производитель пообещал как минимум 2 обновления "прошивки" и 3 года поддержки патчами безопасности.


Задний блок Nokia G22 состоит из трех камер с основным сенсором на 50 Мп, 2-мегапиксельным макромодулем и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Передняя камера получила разрешение 8 Мп. Емкий аккумулятор в 5050 мАч поддерживает проводную зарядку мощностью до 20 Вт.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex