Дачное крыльцо-беседка своими руками

вКак это сделано / Свежее
Просматривая дачные фотографий в домашнем фотоархиве наткнулся на подборку, посвящённую переделке крыльца, ставшего после этого удобной беседкой для семейных посиделок. Было когда-то такое маленькое крыльцо, которое всем устраивало, если бы со временем не стало проседать и отваливаться от дома
Дачное крыльцо-беседка  своими руками

Крыша грозила свалиться на голову. Демонтируем её

Аж на 2 года дальнейшие работы были прекращены.

Крен колонн не оставлял выбора - только ломать.

Решено - новое крыльцо станет больше, чтобы вмещать всю семью за столом. На фото подготовка будущего фундамента 2х5,5 м.

Сварена такая вот "расчёска", перед этим в землю залил кожухи из оцинковки. Затем "ноги" будущего фундамента были забетонированы туда

параллельно получившейся опоре к дому были прикручены на анкера куски 75 уголка см 20 длиной под будущие поперечины.

Весь материал - бросовый, доставшийся по случаю. Но вполне крепкий и пригодный. Поперечины - б/у уголок 50 мм. Привариваю и крашу остатками краски. Вертикально привариваю опоры для столбов. Начинаю подтаскивать доски. Они также б/у-шные: тара от ящиков из-под стекла и палет от ПВХ профиля.

Первая стойка прикручена. Сама стойка - брус 70*90 от упаковки профиля КВЕ, предварительно обработана электрорубанком и запилена под нужный угол. К дому на 2 рамных дюбеля 10 мм прикручен вертикально кусок такого же бруса, потом с боков всё соединял двумя досками 45*100 (опять же - бывшие ящики от стекла, всё в дело!)

Повторяем аналогичную конструкцию с противоположной стороны. Они будут задавать уровень всем следующим промежуточным.

Помощник прилёг отдохнуть тем временем...

Устанавливаю последнюю стойку. Снизу крепил на самонарезающие болты 10 мм под 6-гранную головку, сверху - на шурупы 6*120 под торкс с пресс-шайбой. Крепёж от всё тех же паллет.

Вид с другого ракурса.

Настилаю крышу. Так как длины досок не хватало на всю длину крыши, укладываю в разбежку, потом недостающие куски. Всё красил "пинотексом" или чем-то подобным, уже не помню.

В таком виде крыльцо простояло до следующего года. Кончился материал, а так как концепция была "сделать из ...на конфетку", пришлось прерваться. Была накрыта только крыша: рубероид обычный, а сверху него оцинковка 0,7 мм, доставшаяся с крыши одного здания.

Поднасобрал доски на пол: от паллет Рехау, доска 20*100. Очень кривая, ибо тарная, потому собирал долго. Но пол получился на 5+, тем более для крыльца на даче.

Готовимся к покраске пола. Всё тот же "пинотекс".

Пол покрашен.

Спасибо помощнику! Без него никуда!

Последнее. Не заделал углубление в стене от старой крыши, чем воспользовалась птичка. На этом всё.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex