Гараж из блоков своими руками

вКак это сделано / Горячее
Здравствуйте рукодельники. Решил тоже поделиться своим рукожопством. Как строили брату гараж. Оценил грунты, выкопал пробную траншею. Прикинули объёмы работ и затраты.
Гараж из блоков своими руками

Сильно, просто до плохих слов, был огорчён увиденным на утро. Мало того что грунты подвижны, так ещё и вода у поверхности. Полный пипец.

После нескольких дней с мембранным насосом и не хороших слов к его разработчикам, получил во истину царский подарок от кумы в виде новенькой помпы. Таким счастливым я только в детстве был наверное. Когда мне пломбира хватало а следующему за мной нет. Даже фотку не стал удалять.

Ещё углубился и сделал отсыпку песком 30 см. Вынул 10 тонн грунта и столько же вернул обратно в виде песка. Глубина фундамента получилась 1.1 метра, скелет варил из арматуры 10 мм. Получилось довольно жёстко. С опалубкой не заморачивался,только внешний периметр. Планировали миксерами весь котлован залить. Но финансы тихо начали напевать.

С миксерами обломались, пришлось ручками. За неделю управился. Заливал слоями ( допускается) цемент М 500 быстротвердеющий.

Со стенами проблем не возникло. Первые два и последние три ряда армированы по кругу.

Армопояс, опорная балка. Крепления с уголка сварили. Как то так.

Хотели нанять помощников, но там одни ленивцы. Тяжёлую работу не любят. Пришлось срукожопить своего помощника. Труба в трубе, поворот на 90 градусов, поднимал всё что было нужно. А больше и не требовалось.

Крышу за один день с братом накрыли.

80 календарных дней, 30000 рублей на материалы и море пота. Как то так.

Рядом к домику тоже руки приложил. Никто не верил что из того бомжатника что то получится, а получилось. Немного скомкано получилось с постами, в первый раз делал. Ну поругайте ,хрен с ним, не сахарный.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex