почему так сложно выбрать подарок

вКак это сделано / Горячее
У каждого человека в жизни возникает ситуация, когда на какое-то торжество приходится выбирать подарок для друзей и близких. Иногда, процесс выбора превращается в настоящее мучение. Практически невозможно сделать правильный выбор. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать подарок, чтобы он действительно пришелся по вкусу близким.
почему так сложно выбрать подарок

Вы наверняка получали подарок в жизни, который не хотели бы получать. За дело взялись социологи, которые провели опрос и ыяснили принципы плохих подарков. Основная проблема заключается в том, что получатель и даритель подарка смотрят на ситуацию по-разному. Одна сторона фокусируется на врученном подарке как на полезной вещи, а другая подбирает сюрприз, который должен понравиться и привести человека в восторг. Основная заинтересованность дарителя подарка заключается только в том, чтобы удивить человека. А получатель подарка заинтересован в том, как он будет использовать подаренную вещь в будущем. Именно поэтому многие люди получают бесполезные подарки.

Например, стиральная машинка. Такой подарок можно подарить близкому человеку, о вкусах которого вы хорошо осведомлены. Эту вещь можно использовать на протяжении долгих лет и тем более, она пригодится в хозяйстве. Получается, что стиральная машина, утюг, фен и пылесос – это хорошие подарки, которые не вызывают восторга в первые секунды вручения.

Ошибки
Вот, что не следует покупать своим знакомым и близким:

Подарок, о котором не просил получатель, но вы все равно хотите купить вещь, которая, по вашему мнению, должна вызвать у него восхищение. Но, будущий получатель подарка говорил вам о своих предпочтениях и уже намекал на то, что хотел получить, а вы все равно поступили по-своему.
Вы планируете купить стандартный и универсальный подарок, а получатель ожидает что-то универсальное и оригинальное.
Дарить бесполезные вещи, которые точно не пригодятся. Именно это становится причиной неудовлетворенности или разочарования в подарках.

Как сделать правильный подарок?
Существует только один вариант, как сделать правильный подарок – это поставить себя на место получателя. Мы дарим подарки для того, чтобы сделать приятное близким людям. Хотите увидеть улыбку на лице у своего друга в момент вручения презента? Подарите ему действительно полезную вещь, которая ему пригодится и о которой он мечтал. Презент может и не вызвать восхищения, но придется по вкусу получателю, который будет пользоваться подарком многие годы.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex