Почему апельсины именно в красной сетке

вКак это сделано / Горячее

Никогда не задумывались, почему апельсины продают именно в красной сетке, а не белой, чёрной или синей? Утверждается, что красный выбран отнюдь не случайно. Секрет в том, что ...
... на фоне красных оттенков оранжевый выглядит…более оранжевым: ярким, насыщенным и сочным. И этот элементарный трюк из сферы колористки здорово повышает продажи.

Оказывается, именно яркий цвет апельсина вызывает у нас повышенное слюноотделение и желание поскорее слопать целый килограмм, а то и больше. А когда фрукты выглядят недозрелыми или даже в силу сорта излишне жёлтыми, то не производят столь аппетитного впечатления. Жёлтый апельсин не хочется купить здесь и сейчас. А потому работники торговых сетей заботливо укладывают его в красную сетку, чтобы даже недозрелый фрукт казался сочным и привлекательным.
Всё ещё не верите? Возьмите парочку обычных жёлтых лимонов и положите их в красную авоську. Заметили, что они вдруг стали оранжевыми? Вот такие они, чудеса восприятия, которым ловко манипулируют ради хороших продаж.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex