Каркасный дом своими руками

вКак это сделано / Золото

Стройка началась в начале апреля, бюджет изначально был 1 млн, но в процессе работ немного увеличился . Фундамент-свайный , обвязка-брус естественной влажности 

Свайное поле засыпано песком, сверху геотекстиль, сверху ещё слой песка ( от влажности земли) Зелёный цвет-это не плесень) это антисептик. Все дерево вымачивалось в антисептике. К сожалению, нет фото углов-были смонтированы три доски в тёплый угол , для удобства укладки утеплителя, а так же этот метод позволяет исключить так называемых мостиков холода.
Черновой пол
Крыша-металлочерепица гранд лайн, достаточно бюджетный и качественный вариант.

В процессе смонтировали окна. Каркасный дом позволяет монтаж окон после подведения каркаса под крышу. Окна rehau двухкамерные.

Каркас для надежности решено было обшить доской. Пароизоляция изоспан, утеплитель роквул лайк баттс скандик 150 мм в шахматном порядке ( 100 и 50), именно шахматный порядок укладки базальтового пильного утеплителя позволяет добиться отсутствия холодных мест.



Начинаем внутреннюю обшивку стен вагонкой, класс А-В. Довольно бюджетно, и выглядит нормально.
Пол-шпунтованная доска. Между Черновым и чистовым полом- изоспан и утеплитель роквул.
Сайдинг виниловый гранд лайн, фактура имитирует окрашенное дерево, откосы и отливы металлические с напылением, аналогичной фирмы.

Пол покрыт яхтным лаком, проводка в кабель-каналах, кошка на диване ) Проект дома ниже( проект был сделан в какой-то корявой бесплатной проге, с нарушением размеров) сам дом 8,5 х 8,5 м. Высота потолков 2,55, второй этаж ( пока чердак- 1,9) три спальни , кухня-гостиная, прихожая и санузел. Метраж виден на плане.








Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex