Портмоне своими руками

вКак это сделано / Горячее

Начинаю я, традиционно , с эскиза- на лицевой части выкройки, с учетом расположения „язычка” с кнопкой , рисую „буржуйский” флористический орнамент, в народе именуемый „Шеридан”. 

Рисую, оставляя место для ворона. Сканирую все это дело и в фотошопе вставляю ,в заранее оставленное место, голову нашей гордой птицы. На выходе получаем такой результат:
Далее, так же традиционно, готовлю кожу к работе, а именно- клею скотч и увлажняю её до тех пор ,пока она не перестанет активно впитывать в себя воду. Делать это можно чем вам больше нравится- губкой, распылителем или просто тряпкой. Я это делаю губкой-дело привычки , думаю.
На фото видна капля воды, которая с трудом пытается впитаться)))-это вам для сравнения. И у нас появляется время для перерыва -пока вода равномерно не пропитает кожу, а наружная её часть немного подсохнет и станет почти такого же цвета ,как когда она была сухой. Ииии переношу на неё рисунок.
Вот примерно такой она должна быть на этапе переноса изображения. Само понимание-"готова ли кожа или ещё нет?"- только с опытом. И, да! В этом вопросе не нужно торопиться) лучше ,чтоб кожа чуть подсохла, чем работать по мокрой-это прям садо-мазо:ни удовольствия от проделанной работы ни нормального результата. Что даёт правильно подготовленная к перенесению рисунка кожа-четкие линии для последующего прорезания. Делать это можно сразу после переноса изображения.
Дальше- работаю штампами , бевелерами, фоновыми и т.д. Я начинаю с лепестков.
Делаю это не спеша, с чувством, с толком....в общем, не тороплюсь.
Потом прохожу бевелером по контуру рисунка.
Затем, забиваю фон и края рисунка.
Чтоб кожа сильно не подсыхала и ее не пришлось часто мочить, все манипуляции я провожу сначала на одной части портмоне, затем- на другой. Пока одна часть в работе, другая- ждёт своей очереди под полиэтиленом.
После того как закончили тиснить Светличный орнамент на очереди-ворон. С помощью кардин тисним его до чувства полного удовлетворения).
Затем, я крашу фон и ворона в чёрный цвет.
И ,собстно, крашу нашу птичку. Краска отечественного производителя Exmix. После окрашивания ею чего угодно-обязательно! покрыть всё лаком. Иначе, будет полнейший пиндец.
Далее, крашу фон края нашего портмоне. Все фоновые краски-от Фибингс. Есть у них непрофессиональная серия, к слову сказать, она мне нравится больше, чем профессиональная.
После чего покрываю все лаком (НО! Если вы хотите по краям более ровный и темный цвет, то можете не покрывать лаком покрашенное красным, при этом цвет будет зависеть от цвета антика) так как мне нужен исключительно красный ,лаком покрываю всю поверхность. Даю полностью просохнуть. После чего мажу антик пастой, можно, конечно, и гелем. Мне нравится паста. Делаю это аккуратно , стараясь не залезать на рисунок. Лак, конечно, вещь хорошая, но на 100% не защищает от окрашивания кожи.. Потом ,также аккуратно ,убираю излишки и ,примерно 8 часов , сушу.
После просушки ещё раз чищу от остатков пасты и покрываю финишем (тот же лак)
А потом мы выясняем, что камушек в клювике нужен настоящий...... ?упсс
Дальше все происходит очень быстро, а работа стоит(
Ищем камушек,
Заказываем,
получаем,
пробуем поставить,
снова пробуем,
опять пробуем....
„Курим”(минздрав предупреждал ,(дает) и, судя по всему, будет ...дать.вредно это)....примерно неделю. Устанавливаю?
Убираю лишнее и вырезаю внутрянку. Внутри у нас кошель комбинированный-растишка+галантерейная овечка, ну, и свинка в цвет, на внутренней стороне нашего рисунка.
Начинаю собирать внутренности кошелька.
После сборки будет так:
Приклеиваю нашу свинку на своё место, размечаю отверстия и собираю все в кучу.


Потом обрабатываю торцы. Использую я для этого СМС или Токоноле (использую по настроению-и то и другое средство мне нравятся, стоят ,по большому счету, копейки и хорошо выполняют свою функцию.
Все. ТЧК. Портмоне готово).




Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex