Стол металлический своими руками

вКак это сделано / Свежее
Доброго времени суток!
Долго выбирая стол для кухни в магазинах города, из за однообразия и цен принято решение сделать самому, тем более руки есть хоть и с небольшим эффектом РУКОЖОПСТВА )))
Благодаря идеям данного сообщества, интернету, и уже имеющейся на кухне мебели и обстановке вырисовалась картина, дизайн как и из каких материалов буду делать.
Материал: Труба профиль (40/40/1,5), фанера береза (1,5/1,5/ 0,18), морилка, шпаклевка, краска.
На просторах интернета нашел интересную форму ножки которая сразу понравилась, трубу выбрал 40, т.к. имеющиеся уже стулья бы ли с ножками толщиной 40мм. Размеров точных не было все примерно все на глаз, примерял, вырезал. С запилом трубы под углом в нижнем центральном соединении пару раз промахнулся пришлось заваливать сваркой дыры.
нижние ножки, как раз здесь и промахнулся с запилом
заготовки готовы
центральная часть, вокруг нее собиралось все остальное
ножка готова если присмотреться видны дыры)))
заварил, зачистил болгаркой(обдирочным), загрунтовал, и покрасил черным матовым цветом все в цвет уже имеющейся мебели
Металл грунтовал и красил автомобильными грунтовками и красками в баллончиках.
Ножка готова принялся за столешницу.
Сначала хотел купить но диаметром 120 нет в продаже как из массива так и из других материалов, на заказ вышло бы дороговато да и в качестве я не уверен пару раз наши дельцы под#ебыва@ли. Решил делать из фанеры, где то на этом форуме уже делали там и насмотрелся. Идеальной фанеры тоже у нас нет, а на заказ шлифованную меня 2 недели завтраком прокормили так и не привезли, купил в строительном сорт вроде 4/4 выбрали получше(надо было ждать шлифованную дабы в дальнейшем не мучатся и не накосячить как я). Круг вырезал фрезером, из остатков вырезал еще по кругу стола окантовку что бы сделать столешницу визуально массивнее.Склеил на ПВА, края фрезернул полукругом.
Так как были сучки и коцки пришлось шпаклевать, читал, читал как выбрать шпаклевку что бы не пролететь с цветом после морилки но в итоге вечером поторопился да и выбора то и не было, взял светлую типа сосна вроде(а так как морить собирался почти черным надо было шпаклевку брать тоже ближе к черному но об этом я узнал после того как убрал лишнюю морилку) Пару раз шпаклевал, пару раз шкурил в ручную-лучше все таки машинкой)))
Покрыл морилкой
когда протер дал себе хорошего ЛЕЩЩА))) так как шпакля была очень светлая
прикрутил на саморезы по металлу, на края ножек приклеил самоклеющиеся квадратные подложки, идут для мебели продаются в магазинах.
итог

Пока оставил так пошоркается, по таскается может и само в один цвет выйдет))), если будет глаз резать придется переделать поверхность.
Результатом почти доволен))) от процесса изготовления получил удовольствия, фрезером вообще первый раз пользовался- вещь хорошая)), половину инструмента брал у друзей за что им благодарен.
Затраты примерно 5000руб.
© 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex