Как сделать садовый стол

вКак это сделано / Свежее

Садовые столы чаще всего изготавливают из натурального дерева, чтобы они гармонично вписывались в окружающий ландшафт и с целью упростить сборку, поскольку не нужно будет использовать сварочный аппарат. Сегодня расскажем, как сделать массивный садовый стол из дров, а точнее — из бревен, которые обычно распиливают на дрова. 

Первым делом необходимо будет определиться с размерами садового стола. Только после этого можно приступать к распилу бревен. Дополнительно нам потребуется обрезная доска для изготовления столешницы.
 

В данном случае нам потребуется сделать две опорных ножки. Для изготовления одной «ноги» садового стола необходимо будет подготовить четыре заготовки из бревна. Скрепляем их с помощью соединения «шип-паз» и клея ПВА, как показано на фото ниже. Дополнительно усиливаем места соединения шурупами.

По такому же принципу изготавливаем вторую ногу.


Обрезаем верхнюю часть опорных ножек до нужной высоты, так как мы отпиливали их с запасом. В нижней части делаем подрезку под углом, чтобы опорные ножки соприкасались с поверхностью всей подошвой.

Отпиливаем четыре заготовки из бревна, выбираем в них четверть и запиливаем концы под углом 45 градусов. Потом собираем прямоугольный каркас. Места соединения усиливаем с помощью шурупов.

По краям каркаса с внутренней стороны прикручиваем две толстых доски, через которые каркас будет крепиться к опорным ножкам. 

 

Прикручиваем каркас столешницы к опорным ногам на саморезы.

Затем укладываем внутрь каркаса подготовленные доски и прибиваем их с помощью нейлера. Либо можно сделать это обычным молотком.

В завершении останется только зачистить поверхность деревянной конструкции шлифовальной машинкой и покрыть лаком по дереву для наружных работ.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex