Свиной шашлык в маринаде из киви

вКулинария / Свежее
В данном рецепте я покажу как приготовить шашлык в маринаде из киви, который абсолютно точно понравится большинству ваших гостей. Основной фишкой данного маринада является то, что в плодах киви содержится особый фермент, который называется актинидин. Он отлично расщепляет белковые связи, и вы получите мягкий сочный и нежный шашлык буквально за 1 час маринования. Также киви практически не влияет на вкус шашлыка, так что никто не сможет догадаться, что вы замариновали шашлык именно в нём. Попробуйте, шашлык в маринаде из киви получается очень вкусным! Приятного аппетита!
=== Для рецепта Вам понадобится ===
Свиная лопатка – 2 кг;
Лук – 2 гол;
Киви – 2 шт;
Свежемолотый перец;
Соль;

=== Приготовление ===
Нарезаем мясо кубиками со стороной 4-5 см. Лук нарезаем полукольцами. То как вы нарежете лук особого значения не имеет, потому что он всё равно использоваться будет только в маринаде. Перекладываем мясо в посуду для маринования. Сверху выкладываем лук. Присыпаем его солью и переминаем, чтобы он дал сок.
Каждый плод киви разрезаем на 2 части. Извлекаем мякоть из кожуры при помощи столовой ложки. Натираем киви на тёрке. Делаем это прямо над ёмкостью для маринования, чтобы именно в неё стекла каждая капля сока киви.
Следом за киви добавляем в ёмкость для маринования достаточное количество свежемолотого перца. И перемешиваем её содержимое. На этом этапе нам необходимо, чтобы каждый кусочек мяса покрылся выделившимися из лука и киви соками, а также равномерно распределился молотый перец.
Насаживаем шашлык на шампуры. Помните, что жар внутри мангала распределяется неравномерно, поэтому куски потолще желательно располагать в центре шампура, а более маленькие ближе к его концам. Также не следует вместе с мясом насаживать лук, иначе он просто на просто сгорит. Промежутков между кусками мяса быть не должно, при этом им не следует слишком плотно прилегать друг к другу.
Точное время на приготовление шашлыка сказать невозможно, оно зависит от толщины кусков мяса и жара от углей. В среднем шашлык готовится от 15 до 25 минут. При мариновании в киви, обратите внимание, что данный маринад содержит много сахаров. Я этот момент упустил и шашлык у меня немного, но не критично подгорел.
Подаём шашлык к столу вместе с овощами. Приятного аппетита!


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex