Куриные крылышки в медово-горчичном соусе

вКулинария / Горячее

Всем доброго времени суток! Я очень люблю готовить. Как повседневные блюда так и всякие разные штуки. Давно думал поделиться своими кулинарными результатами и вот сегодня созрел, поэтому вот. Люблю куриные крылышки. И сегодня выбор пал на что-то с мёдом и горчицей, а именно Крылышки в медово-горчичном соусе. Итак, вот какие исходные данные:

2 подложки крыльев, мед (достаточно жидкий), горчица «русская», соевый соус, оливковое масло, соль, обойма специй (что именно я взял расскажу позже) и два помощника (о них тоже позже)).


Первым делом отрезаю от крылышек кисти и откладываю в сторону для дальнейшей транспортировки в мусорное ведро. Остальное на весы. 

Итак: крылья взвешивать не бросим 1688) на такую массу я придумал добавить следующее количество ингредиентов для соуса-маринада, а именно: 2,5 ст. л меда, 2,5 ст. л горчицы, 2 ст. л оливкового масла, 5 ст. л соевого соуса, 1 ч.л (без горки) копченой паприки, 1/3 ч.л молотого имбиря, 1,5 ч.л семян горчицы, ½ ч.л чёрного молотого перца и 100500 ст. л любви:) затем все это в ёмкость побольше и хорошенько перемешать.

После перемешивания появился пряный сладкий аромат, не резкий, приятный.

Перемешали и в холодильник, отдыхать. Хотелось бы подержать помаршировать эту красоту часиков 5-6, но время было вечер, кушац поздно не комильфо, потому принял решение двухчасового маринования (этого оказалось вполне достаточно). Ах, я забыл упомянуть о своих помощниках, итак, знакомьтесь) Вафля, она поближе и Паштет, соответсвенно подальше. Без них бы ничего не получилось.

После маринования я выложил все в небольшую посудину предварительно тончайше смазав поверхность растительным маслом. Все уместилось как надо.

Затем сверху в фольгу на 2 слоя и в разогретую духовку, повыше. Температура 220 градусов и на 1 час 30 минут.

Спустя томное ожидание приготовления кухня, как и почти вся квартира, наполнилась ароматами горчицы и мёда. Я вынул блюдо из духовки, снял фольгу и поставил обратно, чтобы крылышки подрумянилсь сверху.

Пока шёл процесс подрумянивания я занялся сервировкой стола. И в этот момент пришла голодная и уставшая женушка, которая знала, что я готовлю крылышки и была очень этому рада.

Что имеем в итоге: блюдо очень вкусных крыльев в медово-горчичном соусе, 2 сытых и счастливых человека, 2 сытых и счастливых котика (дада, им тоже досталось за помощь) и один успешный эксперимент (до сегодняшнего дня я не пробовал готовить это сочетание, хотя миллион раз его видел и слышал). Всем спасибо кто дочитал, шлю вам лучи добра:) Кулинария продолжится, на очереди Лагман:) 


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
kikos06
#1 kikos06 Шутник 15 марта 2023 17:49
0

сделаю на выходных


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex