Отправляемся в гости к Деду Морозу

вС миру по нитке / Свежее
Где и как живёт главный Дед Мороз страны, и какие идеи можно почерпнуть из его интерьера? За ответами мы отправились в резиденцию самого главного волшебника России, и узнали несколько интересных дизайнерских приёмов, которые будут актуальны в простых городских квартирах.
Отправляемся в гости к Деду Морозу


Где живёт Дед Мороз?

Родиной Деда Мороза считается старинный русский город Великий Устюг. Там и поселился добрый волшебник в своей резиденции. Терем Деда Мороза построен из дерева, а украшают его яркие расписные узоры. В доме есть 12 волшебных комнат, среди которых оформлен настоящий кабинет с обсерваторией, гардеробная и спальня с секретами. Казалось бы, зачем Деду Морозу так много комнат? Но он ведь живёт не один, а с помощниками, которые разбирают почту и помогают следить за порядком.

Кабинет

У Деда Мороза есть настоящий кабинет, где он работает. Он обставлен деревянной мебелью ручной работы. Все предметы интерьера украшены узорами, созданными в старинных техниках резьбы. Здесь стоит добротный стол и большой резной трон. Всё в этом кабинете пропитано особенной сказочной атмосферой.


Гостиная

В резиденции Деда Мороза, как и полагается, есть большая комната для приёма гостей. Вернее, это тронный зал, где стоит большая ёлка и всего пара кресел (тронов). Тут достаточно просторно и практически нет ничего лишнего.


Системы хранения

Куда сложить огромное количество писем и подарков? Для этих целей продуманы разные системы хранения: полочки, сундуки и стеллажи.




Кстати, стоит обратить внимание на мебель. Несмотря на то, что комнат в тереме много, для экономии места здесь используются угловые модели. Благодаря этому все помещения кажутся просторными.


Спальня с секретами

На какой перине спит Дед Мороз и сколько у него подушек? Центральное место в спальне отведено удивительно красивой кровати, изготовленной из дерева. Зона изголовья выделена белоснежной тканью с узорами. Она гармонично перекликается с покрывалом. На кровати лежит чудесная перина, только она сделана не из перьев, а из ароматных трав. Это позволяет Деду Морозу спать спокойно. Семь подушек сложенные друг на друге не только украшают интерьер. Оказывается, все они предназначены для разных дней недели.

Есть в спальне ещё один секрет – в ночное время кровать здесь светится, что позволяет создать волшебную атмосферу. Этот приём вполне можно использовать и в самой обычной спальне, что позволит сэкономить на прикроватных светильниках.


Гардеробная без шкафов


Так как нарядов у Деда Мороза немало, для них отведена специальная комната. Интересно, что в ней нет привычных шкафов. Зато она оборудована специальными крутящимися элементами, что позволяет очень быстро находить нужный наряд. Также в комнате есть уголок с зеркалом, как и положено в гардеробной.


Детская библиотека

Есть и тереме Деда Мороза и детская библиотека. Она занимает часть стены в одной из комнат. Поверхность, на которой располагаются книги, имитирует лёд со снегом. Но такой холодный элемент удачно разбавлен стилизованным камином.

Декор

Особого внимания заслуживает декор стен. Кстати, идеи интересные, их легко применить в своём интерьере. Например, стена с подарками или с ёлочными шарами, смотрится невероятно празднично и волшебно.


Стоит ещё обратить внимание на стены, декорированные фотографиями Деда Мороза. Они светятся и создают загадочный эффект. Особенно необычно выглядит большой портрет Деда Мороза, где он словно с улицы заглядывает в окошко.

Неповторимую праздничную атмосферу создают рождественские композиции, подсвечники, подушки и разные фигурки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex