Парень с кистозным фиброзом тренируется каждый день, чтобы выжить

вС миру по нитке / Свежее
Персональный тренер Бен Мадж (Ben Mudge) из Белфаста, Северная Ирландия, — не просто обычный культурист. Несмотря на то, что парень заботится о своем здоровье, он занимается физическими упражнениями не просто так, а чтобы остаться в живых. У Маджа через 7 часов после рождения диагностировали муковисцидоз (кистозный фиброз) — неизлечимое наследственное заболевания, которое приводит к скоплению слизи в легких. Средняя продолжительность жизни людей с этой болезнью, как правило, составляет 30-40 лет.
Парень с кистозным фиброзом тренируется каждый день, чтобы выжить

Будучи подростком, Мадж испытывал трудности с дыханием и поддержанием веса. «Я всегда знал,что у меня что-то не так, — рассказывает парень. — Я помню, что каждый раз с едой принимал таблетки, в отличие от других школьников, поэтому всегда хотел выпить их как можно быстрее, чтобы никто не заметил».

Врачи рекомендовали Маджу высококалорийную диету с высоким содержанием жира, но инстинкт говорил ему, что нездоровое количество нездоровой пищи не сможет улучшить его состояние.

Вместо этого Мадж начал подтягиваться 5 дней в неделю и вскоре стал сертифицированным персональным тренером.

Благодаря фитнесу и здоровому питанию, состоящему в основном из рыбы, яиц, зелени и овощей, 25-летний парень находится в отличной форме с жизненной емкостью легких 98% — число неслыханное для больных кистозным фиброзом.

Упражнения не только способствуют работе его легких, но и помогают контролировать и подавлять выделение накапливающейся слизи.

Помимо этого, его привлекательная фигура и вдохновляющая история привлекла внимание многих фитнес-модельных агентств и журналов. Парень стремится стать моделью Calvin Klein, он говорит: «У меня есть огромный шрам на животе от операции после рождения и я думаю, что это делает меня уникальным».

Несмотря на все успехи, которые ему принесли занятия физическими упражнениями, Мадж до сих пор не может полагаться только на себя в борьбе с болезнью.

Ему приходится ежедневно принимать лекарства для поддержки легких и он понимает, что его тело периодически требует отдыха.

То, что он сейчас делает, не может полностью вылечить кистозный фиброз, но зато дает надежду и шанс прожить как можно дольше.

«Я хочу выглядеть как супергерой», — говорит Мадж, хотя для больных кистозным фиброзом парень не только похож на супергероя, он на самом деле является им.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex