Борьба с наркотиками по-филиппински

вС миру по нитке / Свежее
У президента Филиппин мистера Родриго Дутерте скоро перевыборы, поэтому он очень старается. В частности он пообещал за пару месяцев решить в стране проблему с наркотиками. В Филиппинах, кстати, примерно пол миллиона наркоманов, причем вся эта их возня с наркотиками реально приносит ряд проблем обществу. Так вот, Дутерте дал небывалые полномочия полиции, которая попросту истребляет наркоторговцев без суда и следствия, расстреливая их дома и на улице.
Борьба с наркотиками по-филиппински

За несколько недель по официальным данным было убито около 600 подозреваемых, но неофициальным данным – более 1000. Это не могло пройти незамеченным и президент даже получил возмущенную ноту от ООН, в которой организация требует прекратить рейды и полицейский беспредел. На что Родриго Дутерте ответил, что чиновники из ООН лучше занимались бы проблемами на Ближнем Востоке, а если они и дальше будут докучать ему, то президент вовсе выведет Филиппины из этой организации. Каков смельчак?

Интересно, что подавляющее большинство граждан действия своего лидера поддерживают. Доступность дешевых наркотиков вроде метамфетамина – настоящий бич в тех краях. Родриго Дутерте же ловко обставил эти рейды пояснив, что очень заботиться о жизни и здоровье офицеров полиции, поэтому у них есть право открывать огонь без предупреждения по подозреваемым, если они чувствуют исходящую от них угрозу. Ну а копы-параноики чувствуют эту угрозу постоянно...



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex