Девушка без рук и ног вынуждена жить в пластиковом тазу

вС миру по нитке / Свежее
Рама Харуна (Rahma Haruna) живет в Кано, Нигерия. Ей 19 лет, у нее большая любящая семья и удивительно красивые глаза. Но большую часть жизни она проводит в... пластиковом тазу, мучаясь от страшной боли во всем теле. Из-за неизвестного заболевания руки, ноги и тело девушки так и остались неразвитыми.
Девушка без рук и ног вынуждена жить в пластиковом тазу

Когда Рама появилась на свет, она выглядела совершенно здоровым ребенком. Первый тревожный признак неизвестного заболевания проявился в шесть месяцев, когда у девочки внезапно началась лихорадка и сильные боли в животе. После этого ее конечности просто перестали расти. Девочка не могла ни ползать, ни даже сидеть. И вот уже 18 лет она живет в крошечном, слабом теле младенца.

Несмотря на свою бедность, родители Рамы много раз обращались к врачам. В лучшем случае, медики лишь разводят руками, а в худшем, говорят родителям, что их дочь... прокляли. Сама девушка старается помогать родителям всем, чем может. Ее младший брат Фахад, которому всего 10 лет, относит синий пластиковый таз со старшей сестрой в деревню, где девушка просит подаяние.

Отец и мать девушки продали все более или менее ценное имущество, пытаясь найти лекарство для дочери. В деревне, где живет семья, многие верят, что отец семейства чем-то обидел злого духа и был проклят. И теперь дочь должна платить за ошибки отца. С таким отношением со стороны соседей семье живется еще труднее - никто не хочет общаться с проклятыми. Отцу Рамы даже советовали покинуть деревню, чтобы обезопасить всех от злых духов, но он отказался оставить свою семью.

Последняя надежда этой семьи - привлечь внимание международной общественности и благотворительных организаций, которые могли бы сделать жизнь их дочери лучше. Когда фото девушки в пластиковом тазу попало в Интернет, местные власти подарили семье инвалидное кресло.

Вскоре в деревню потянулись иностранные журналисты. Члены семьи терпеливо отвечают на вопросы чужаков, надеясь, что история Рамы тронет сердца благотворителей, и девушка, наконец, сможет пройти необходимое обследование.

Это видео подробно рассказывает историю девушки (на английском) :

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex