А вы знали, что...

вС миру по нитке / Горячее
Мы не видим детёнышей голубя по одной простой причине: они не высовываются из гнезда первые 30 дней своей жизни. А к этому времени они выглядят уже совсем как взрослые птицы.
А вы знали, что...


Во времена сухого закона в США владельцы виноградников производили полутвёрдые концентраты виноградного сока, называемые «винными брусками», которые затем продавали с обязательным предупреждением: «После растворения бруска в галлоне воды не оставляйте получившуюся жидкость в ёмкости в шкафу на двадцать дней, чтобы избежать её превращения в вино».


В одной из американских Статей Конфедерации за 1781 написано, что как только Канада изъявит желание войти в состав Соединённых Штатов, она будет немедленно принята.


Слово «доллар» произошло от слова «талер» (thaler), которое, в свою очередь, произошло от слова «иоахимшталер» (Joachimsthaler). А Иохимшталь – это шахта по добыче серебра в Богемии.


Македонский журналист, репортёр криминальной хроники и, как оказалось, серийный убийца Владо Танески часто писал о преступлениях, которые сам же и совершал. Полиция разоблачила его только после того, как он выложил в своей статье информацию, которая на тот момент не могла быть известна никому, кроме самого убийцы.


НАСА требует от всех своих астронавтов изучать русский язык.



Вскоре того, как водитель грузовика из Австралии Билл Морган пережил сердечный приступ и 14-минутную клиническую смерть, он выиграл крупную сумму в лотерею. Местная телекомпания решила снять про счастливчика сюжет и попросила показать, как он покупает билет мгновенной лотереи и счищает защитный слой. Каково же было удивление съёмочной группы, когда и этот билет принёс Биллу 250 тысяч долларов.


Люди, которые оказались бездомными в Гонконге и Японии, часто пользуются политикой Макдоналдса «Всегда открытые двери» и живут в ресторанах этой сети. Этих людей называют «макбеженцами».


Жители села Калачи (Казахстан) страдают таинственной сонной болезнью – время от времени они погружаются в глубокий сон и могут пребывать в нём до шести суток. Уровень радиации и газов в этой местности не превышают норму.


Самцы австралийских сумчатых мышей принимают мученическую смерть ради безумного секса. В период спаривания (они способны делать ЭТО до 14 часов за раз) самцы отдают все свои внутренние ресурсы и энергию, пока не умирают от истощения. В биологии это явление называется «суицидальное спаривание».

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex