выпить вина перед сном - полезно

вС миру по нитке / Свежее
Ученые выяснили, что умеренное употребление красного вина перед сном благотворно сказывается на здоровье человека. Об исследованиях, проведенными специалистами Вашингтонского и Гарвардского университетов.
выпить вина перед сном - полезно

Исследователи из Гарварда на протяжении 13 лет наблюдали за здоровьем 20 тысяч женщин. Специалисты следили за массой их тела, физической активностью и частотой употребления алкоголя.

Как оказалось, представительницы прекрасного пола, употреблявшие красное вино, в среднем имели меньше проблем с лишним весом, чем те дамы, которые вообще не пили алкоголь. При этом у любительниц популярного напитка снижался риск развития ожирения.

В то же время Вашингтонские ученые провели необычное исследование на самках мышей. Грызунам добавляли в еду экстракт ресвератрола, который содержится в красном вине.

В результате выяснилось, что подопытные мыши чаще сохраняли вес в норме или даже теряли его, в отличие от обычных грызунов. Это происходило из-за того, что ресвератрол при употреблении вина стимулирует выработку "коричневых" жировых клеток, которые способствуют процессу сжигания жира и сохранению прекрасной фигуры.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex