Бурятский школьник зарубил двух пенсионеров, обидевшись на подзатыльник

вС миру по нитке / Горячее

В Бурятии задержан 16-летний подросток, подозреваемый в убийстве двух пенсионеров. Студент обиделся на подзатыльник, которым ранее его наградил один из пожилых мужчин.

16-летний молодой человек из поселка Каменск Кабанского района республики Бурятия 17 декабря зашел к пожилому соседу-инвалиду, которому иногда помогал по хозяйству. Последний распивал спиртные напитки со знакомым односельчанином. Подвыпившие пенсионеры принялись ругать подростка, а затем и вовсе выгнали его из дома, наградив подзатыльником.


Студент местного техникума затаил обиду на пенсионеров и решил отомстить. На улице подросток увидел топор и вознамерился расправиться со стариками. 


В результате молодой человек вернулся и зарубил пенсионеров, один из которых скончался на месте, а другой - в больнице. После этого студент выпил алкоголя и заснул прямо на месте преступления. В отношении подростка правоохранители уже возбудили уголовное дело.


"Был задержан 16-летний студент местного техникума. В ходе допроса молодой человек признался в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над двумя пожилыми людьми… Подростку уже предъявлено предварительное обвинение…, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц", - сообщает СК РФ.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex