Любимая собака облизала хозяина и он остался без рук и ног

вС миру по нитке / Золото

Жителю Висконсина, США, ампутировали все его конечности — после того, как он заразился тяжелой инфекцией, скорее всего, из-за облизывания любимой собакой Элли. 

В прошлом месяце Грег Мантеуфель заболел. Сначала он не придал этому большого значения, ведь симптомы был очень похожи на грипп, включая лихорадку, рвоту и диарею.

Однако когда на его руках и ногах начали появляться синяки, 48-летний мужчина тут же отправился в больницу, пишет Daily Mail.

Проведенный анализ крови показал, что он заразился инфекцией, вызываемой бактериями capnocytophaga canimorsus.

Доктора сказали, что инфекция распространилась по всему его телу и из-за обширного повреждения тканей и мышц мужчине пришлось ампутировать конечности.

Бактериальный патоген capnocytophaga canimorsus обычно содержится в слюне кошек и собак. Одно из исследований, проведенное в 2014 году в Японии, обнаружило capnocytophaga canimorsus у 69% собак и 54% кошек.

Хотя иногда эти бактерии вызывают заболевание и у здоровых людей, они более опасны для тех, у кого ослаблена имунная система.
Передача capnocytophaga canimorsus может происходить через укусы, облизывание или даже просто поглаживание животных — они способны просачиваться сквозь кожу даже без пореза или царапины.

Симптомы обычно проявляются в течение 1-8 дней, но чаще всего на второй день, и могут варьироваться от гриппоподобных до сепсиса.

Такую инфекцию лечат антибиотиками в течение как минимум трех недель. Но она опасна долгосрочными побочными эффектами, включая гангрену, сердечные приступы и почечную недостаточность.

Чем быстрее инфекция диагностируется, тем больше вероятность выживания. Около 30% всех инфицированных умирают.

В данном случае у Грега развился сепсис, заражение крови и гангрена носа, рук и ног.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex