в Петербурге вандалы подняли мангал на памятник

вС миру по нитке / Свежее

Полицейские в Петербурге задержали вандалов: компания залезла на Медного всадника и пыталась установить на нем мангал. Этот символ Северной столицы за 236 лет повидал не мало, но шашлык на его голове это уже перебор. 

Сотрудники петербургской полиции задержали молодых людей, которые покусились на одну из главных достопримечательностей Петербурга — открытый в 1782 году памятник Петру I, широко известный под названием Медный всадник.
Инцидент произошёл ещё в ночь с 4 на 5 августа. По словам свидетелей происшествия, молодые люди затащили на Медного всадника разобранный мангал и пакет с углем. Внизу их ожидала и подбадривала компания друзей. Тогда очевидцы, пораженные происходящим, вызвали полицию.
«Несколько ребят и девчат забрались на „Всадника“. Но не просто чтобы свалиться с него к чертям. А разжечь мангал. А их большая компания стояла внизу и поддерживала товарищей, которые затащили на спину коня пакет с углем, разобранный мангал и свои тушки… Какие-то туристы просили их решить свою задачу побыстрее, а то им надо сфоткать», — сообщила девушка на своей страничке «ВКонтакте».


Задержанными оказались далеко не подростки: «пикник» пытались устроить молодые люди 20 и 32 лет. Их доставили в отделение полиции, и в их отношении были составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство».
5 августа двое задержанных хулиганов отделались штрафом, при том, что их действия можно классифицировать по Статье 214, часть вторая: «Вандализм, совершенный группой лиц», что наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
О судьбе оставшихся вандалов на данный момент не сообщается. Но судя по кадрам, появившимся в соцсетях, на памятнике забрались как минимум три человека, а еще двоих сфотографриовали на его постаменте.

Музей городской скульптуры 12 августа обратился к подписчикам с просьбой опознать вандалов.


Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
kogi-kogi
#1 kogi-kogi Посетитель 14 августа 2018 12:27
0
("Культурная столица") больше сказать нечего 
Юрик
#2 Юрик Шутник 14 августа 2018 17:30
+1
Культурная столица не подразумевает того , что в ней остались жить культурные люди .

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex