В Германии на поле самопроизвольно взорвалась бомба Второй мировой

вС миру по нитке / Золото

Жители немецкого города Лимберг проснулись под звуки взрыва, который оставил кратер на поле размером с дом. Взрыв, по-видимому, был вызван оставшейся бомбой Второй мировой войны. Неразорвавшиеся бомбы являются проблемой в Германии и других европейских странах, так как оружие периодически самопроизвольно взрывается.

Инцидент произошел в центральном немецком городе Альбах, к северу от Франкфурта. Жители города сообщили, что слышали и чувствовали сильный взрыв в ранние утренние часы воскресенья, хотя, похоже, никто этого не видел. На следующий день осмотр показал кратер шириной 33 фута и глубиной 14 футов посреди ячменного поля. 

Команды по сносу взрывоопасных боеприпасов пришли к выводу, что взрывное устройство было авиационной бомбой весом 250 кг (551 фунт), сброшенной союзниками во время Второй мировой войны. Бомба, вероятно, была 500-фунтовой универсальной бомбой M43, AN-M43 или AN-M64. Бомбы общего назначения пробивают 3-4 этажа здания, прежде чем взорваться, поэтому неудивительно, что эта бомба так хорошо зарылась.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex