Драка русскоязычных покупателей с полицейскими в немецком супермаркете

вС миру по нитке / Свежее
В супермаркете немецкого города Тройсдорф произошел конфликт между двумя мужчинами и сотрудниками полиции. Стражи правопорядка попросили покупателей надеть маски и предъявить удостоверения личностей. Один из мужчин стал возмущаться тем, что полицейские сами ходят без масок и спровоцировал драку.
Инцидент произошел 9 мая в городе Тросдорфе, когда двое полицейских потребовали мужчин без масок их надеть и предъявить удостоверения личностей. В свою очередь, покупатели возмутились отсутствием масок у сотрудников правоохранительных органов и сообщили, что они не нуждаются в удостоверениях личностей.

При этом один из них сообщил про своего приятеля, что тот будет защищать себя, если ему попытаются причинить вред.

Полицейские стали толкать мужчин к выходу, после чего произошла короткая драка, после которой один из патрульных, не обращая внимания на расквашенный нос, сумел скрутить своего оппонента. Второй мужчина не оказал сопротивления.

По информации германского издания Bild , местная полиция подтвердила инцидент в супермаркете Тросдорфа и сообщила, что покупатели вскоре были отпущены, поскольку оснований для их задержания не было, однако по факту нападения на инспекторов начато расследование.

В полиции прокомментировали и отсутствие масок на лицах их сотрудников, сообщив, что ношение масок представителями власти не является обязательным, сославшись на рекомендации института Роберта Коха при федеральном Минздраве.

Полное видео.

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость серж
#1 Гость серж Гость 14 мая 2020 08:38
+3
Не фиг в чужой стране вести себя как дома...

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex