Полицейским пришлось открыть огонь во время задержания пьяного водителя

вС миру по нитке / Свежее
В Сети появилось видео драки жителей украинского города Вараш с полицейскими. В четверг, 28 мая, стражи правопорядка остановили автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель. Мужчина не выполнил законных требований и спровоцировал одну из гулявших с хозяевами собак напасть на сотрудника полиции. Присутствует ненормативная лексика.
В городе Вараш Ровенской области полицейский патруль применил табельное огнестрельное оружие в ходе конфликта с пьяным водителем Mazda 6. Об этом сообщило главное управление Национальной полиции в Ровенской области.

"За рулем авто, которое остановили по ориентировке, находился 39-летний местный житель. Мужчина демонстративно вышел из авто, не выполнив законные требования полицейских предъявить документы и остановиться. Вместо этого он направился к 35-летнему жителю Вараша, который находился во дворе дома с собакой породы "Кане-корсо". Замечания о необходимости одеть поводок и намордник псу его владелец проигнорировал. В этот момент 39-летний правонарушитель подошел к собаке и приказал: "Чужие. Взять!", - сказано в сообщении.

Собака набросилась на 33-летнего сержанта полиции, который выстрелил в нее для самозащиты. Пуля травмировала ей лапу.

После этого началась драка, в ходе которой владелец собаки бил полицейского поводком с металлическим ошейником, а водитель пытался отобрать пистолет. Полицейский был вынужден выстрелить в ногу владельцу собаки.


Надеть наручники на него удалось только после применения слезоточивого газа. Сам водитель Mazda в это время сбежал, через некоторое время его задержали.

В полиции отмечают, что ранее он был судим за грабеж, разбой и наркоторговлю, также более 10 раз штрафовался за нарушение правил дорожного движения.

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
алек
#1 алек Гость 4 июня 2020 18:04
+3
Ну полиция все в рамках закона. А владелец собаки пидрило собаку подставил и сам урод сядет. 10 светит

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex