В Свердловской области водитель разбил нос пассажиру, неправильно надевшему маску

вВидео / Свежее
18 ноября на дороге между поселками Белка и Рудничный случилась драка между пассажиром и водителем автобуса. Причиной конфликта стал отказ мужчины надевать маску на нос, он аргументировал это тем, что на водителе маска тоже надета неправильно. С криком: "Как же вы все надоели!", водитель выбросил из автобуса пассажира.
Пассажир, пострадавший в автобусе, рассказал агентству E1.RU, что конфликт с кондуктором начался из-за маски и онлайн-кассы.

— Она меня попросила надеть маску полностью, но я в ответ на это начал требовать оплатить проезд по онлайн-кассе. По такому принципу: она просит соблюдать закон о ношении маски, а я прошу соблюдать федеральный закон № 54 о контрольно-кассовой технике. Но она отказалась, — говорит пассажир, отметив, что раньше уже спорил с этим кондуктором.

— Она снова начала просить меня надеть маску полностью, но я в ответ сказал, что маска на мне надета так же, как и на водителе: только на рот. После этого водитель выскочил из-за руля и начал нецензурно выражаться, — говорит пассажир.

Момент драки попал на видео. Осторожно, ненормативная лексика!

Водитель, матерясь, схватил пассажира и выкинул его из автобуса через заднюю дверь.

Сам пассажир уверяет, что водитель его бил, выбросил из автобуса и на улице ещё напал со спины. После этого он начал затягивать его обратно, чтобы он не смог вызвать полицию. Однако в итоге пассажир все-таки вызвал полицию и написал заявление на водителя.
Однако очевидцы другого мнения. Предприниматель, на которого работает водитель, опросил пассажиров и они рассказали, что мужчину никто не бил.

— Со слов водителя и кондуктора, этот пассажир регулярно отказывается надевать маску. В этот раз произошла та же самая ситуация: на нем маски не было, он заявил, что не собирается выполнять распоряжение губернатора, сказал: «Кто он такой, что выпускает законы». Ему сказали: «Покиньте автобус». Водитель его стал выводить, он пнул водителя, а водитель в ответ пнул его. Его лицо вообще никто не трогал, водитель пнул ему под задницу. Я спрашивал у кондуктора и у пассажиров, мне сказали, что по лицу его не били. Что касается оплаты проезда по безналу, то у нас в городе пока ее нет, это только в планах, — рассказал предприниматель.
Пользователи сети снова разделились на два лагеря. Те, кто поддержал водителя, заметили, что правило надо соблюдать, а не строить из себя умников. Другие заметили, что маски всем уже надоели, и людям нужно быть спокойнее. На чьей стороне вы?
Комментарии (5)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Papa Gadskii
#1 Papa Gadskii Посетитель 20 ноября 2020 10:10
-1
Ибо нехуй, умные все стали, онлайн кассу подавай... shoot
Человек
#2 Человек Гость 20 ноября 2020 19:57
+1
К средствам индивидуальной защиты относится противогаз, респиратор и тд., но не маски. Ношение маски имеет рекомендательный характер, т.е. по желанию, а не принудительно. Как носить маску, из чего она должна быть сделана, также нигде не прописано. Поэтому, все кто хочет носить маски, делают их из разных материалов, разных цветов и разных оттенков по своему желанию и носят их также по своему желанию. Пассажир полностью прав!
Анатомопаталог
#3 Анатомопаталог Гость 20 ноября 2020 22:59
+1
Закон о защите прав потребителя никто не отменял. Потребителя услуг (покупателя в магазине или пассажира) ОБЯЗАНЫ обслужить и без маски!
loer
#4 loer Гость 20 ноября 2020 23:44
-1
Попробуйте оспорить в суде отказ магазина или перевозчика обслужить вас без маски на основании закона о защите прав потребителя и у вас пропадет желание писать подобные комментарии.
В таких случаях надо вызывать полицию и будет пассажиру счастье в виде штрафа, пару-тройку раз заплатит и будет соблюдать нормативные акты губернатора. Кстати, вот штрафы точно можно оплачивать по безналу.
loer
#5 loer Гость 21 ноября 2020 00:02
-1
И где это вы вычитали, что ношение масок в общественных местах носит рекомендательный характер? А ваш опус про средства индивидуальной защиты это шедевр! Расскажите свою теорию полицейским, когда вас задержат без маски в общественном месте, рассмешите людей, потом продолжите в суде,им тоже будет весело. Невесело будет вам, когда придется оплачивать штраф.

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex