«Человек из Туареда»: пришелец из параллельного мира в Японии

вС миру по нитке / Золото
Определенную известность получила история, якобы произошедшая в Японии в 1954 году. В токийском аэропорту был задержан странный человек. Он казался иностранцем. Все документы у него были в полном порядке, однако в паспорте было указано, что он прибыл из страны под названием «Туаред».

 Его вызвали на допрос. Человек настойчиво утверждал, что Туаред – реально существующая страна. Тогда перед ним положили карту и предложили показать то место, из которого он прибыл. Иностранец указал территорию, находящуюся между Францией и Испанией. Родным языком задержанного действительно был французский. Он рассказал, что Туаред существует уже очень давно – не меньше тысячи лет.


Прибытие из параллельной реальности

Кстати, на том месте, которое указал путешественник, в реальности располагается Андорра – карликовое государство, имеющее при этом сразу три официальных языка: французский, испанский и каталонский. Получается, что задержанный прибыл из некоего параллельного мира, в котором история лишь немного отличалась от развития событий в нашем мире.

 Как бы то ни было, задержанного отправили в ближайший отель, где он должен был провести ночь, пока полиция уточняет его личность. У дверей его номера также дежурили полицейские. Однако утром, когда они вошли в номер, загадочного постояльца там не было: он исчез.

«Туаред» или «Тауред» …?

Приверженцы существования параллельных миров с удовольствием верят в эту легенду. При этом она в разных источниках приводится с различными подробностями. Страна происхождения «пришельца» именуется то «Туаред», то «Тауред», также в некоторых источниках она располагалась где-то в Северной Африке (где действительно живут туареги – кочевые племена, у которых, однако, нет своего государства). Кто-то из скептиков иронично замечает, что «туаред» – это всего лишь японское произношение слова «туалет» …
Энтузиасты пошли дальше и попытались найти самое первое упоминание об этой истории. И докопались-таки до правды. Оказалось, что рассказ о «человеке из Тауреда» придумал некий индонезийский блогер в начале 2010-го. После этого история пошла гулять по интернету, обрастая новыми деталями и альтернативными вариантами.

 Так что, любители рассказов о пришельцах из параллельных миров будут разочарованы: история о «человеке из Туареда/Тауреда» является всего лишь интернет-легендой, сочиненной шутки ради. Кстати, среди многочисленных ее вариантов имеется и «советский»: в этом варианте история происходила в 1934 году в московской гостинице «Метрополь», а иностранец прибыл из страны «Тальзолет». Когда сотрудники НКВД повели его на расстрел, он загадочным образом испарился.

Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Анатомопаталог
#1 Анатомопаталог Гость 6 марта 2021 01:16
0

#ябывдул
Гость Никита
#2 Гость Никита Гость 4 апреля 2021 01:13
0
https://www.youtube.com/watch?v=TLfpY1TM4II&ab_channel=UtopiaShow - кому действительно интересна эта история.

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex