Невероятная история о бродячем гробе

вС миру по нитке / Свежее

Еще сегодня многие сомнения и изыскания человека остаются окутанными тайной. Все же человек задается вопросом: до того, как он сумеет уничтожить самого себя, успеет ли раскрыть секреты вселенной, учитывая все опасности ядерного века? Живя в мире искусственного создания жизни, генной инженерии, космических путешествий, роботов и компьютеров, много ли еще тайн он в состоянии прояснить?


Как началась эта история

Некоторые считают, что совпадений не бывает. То есть, некоторые эпизоды из жизни человека, которые он считает совпадениями, это всего лишь воспоминания, окруженные множеством других деталей, не связанных между собой.


 Шел 1899 г. Чарльз Кофлан, родившийся на острове Принца Эдуарда, работал на техасском побережье с бродячими актерами, которые едва зарабатывали на жизнь. Он подхватил тропическую лихорадку, в то время вакцинации еще не было, поэтому Чарльз умер, и его похоронили на местном кладбище в свинцовом гробу. В том месте океанского берега была опасная песчаная отмель, нередки были штормы и тайфуны.



Дальнее плавание

Через год после похорон Кофлана на побережье обрушился такой сильный ветер, что поднялись шестиметровые волны, и водой затопило прибрежный городок, полностью разрушив его. Погибли семь тысяч человек, трупы уносило в открытое море, и многих так и не нашли.
 Смыло в море и кладбище, где был похоронен Чарльз, гробы швыряло волнами и уносило течением. Случилось так, что свинцовый гроб Кофлана подхватило Гольфстримом, и он плавал там восемь лет, пока его не вынесло в Атлантику, а оттуда к берегам Новой Англии.


Возвращение на родину

Наконец, гроб заметили с одного судна рыбаки недалеко от острова Принца Эдуарда и крюком затащили его на борт. Гроб был разъеден солью, но имя на медной табличке сохранилось. Останки Чарльза выгрузили на берег рядом с церковью, в которой его когда-то крестили. Его переложили в другой гроб и похоронили на родной земле.


 Человечество научилось классифицировать паранормальные явления, с которыми ему приходится сталкиваться. По мере того, как продвигаются вперед поиски неизвестного, иногда стираются грани между паранормальным и научным. Но даже сегодня остаются неуловимыми многие тайны паранормальных явлений, совпадений, времени и пространства.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex