Самокрутки или экономим на сигаретах

вС миру по нитке / Свежее
Я давний и безнадёжный курильщик. Начинал ещё когда Bond Street стоил 3100р. Время шло, доходы менялись, с ними менялись и сигареты. Всегда старался найти какой-то копромиссный вариант: чтобы от меня не сильно несло, чтобы мне нравилось и чтобы на карман не давило. И вот в последние несколько лет с сигаретами стала происходить какая-то, простите, хня. Табак стал превращаться в УГ, потом ото всюду пропал импорт, мне в то время больно нравился Dunhill Fine Cut, британский, если не ошибаюсь, и японская Eve. Было очень жаль, ибо все наши сигареты, начиная с бонда и заканчивая всякими собраниями - одна и та же солома.

И вот стоило мне только смириться со всем происходящим, как грянули очередные санкции народных избранников и цена на сигареты поползла вверх. Попытки найти где купить "подешевле" не увенчались успехом и "Остапа понесло"©.

Для начала я попробовал купить гильзы и табак из серии:
- Какой хороший из недорогих
- Вот этот хорошо берут

Первая проба в целом понравилась, табачок действительно весьма приятный, от одной сигареты накуриваешься так, будто 3 фабричных скурил. Правда было неудобно забивать вручную, посему была куплена вот такая девайсина за 150р.
Самокрутки или экономим на сигаретах
Стало гораздо лучше, на забивку одной сигареты уходят считанные секунды. Пришло время всё посчитать:
- Пачка табака 40г. 200-300 рублей
- Пачка из 100 гильз - ~100 рублей
Опытным путём было доказано smoka.gif что одной пачки табака хватает на 40-50 сигарет. Итоговая цена пачки выходит 250р. И стало мне невыносимо грустно от такой математики. После этого я на мысль о том что что-то можно изменить как-то подзабил.

Далее совершенно неожиданно комрад вернувшийся из командировки в Германию сообщил что "усе цивилизованные гейропэйцы курят самокрутки", причём делают их на ходу безо всяких машинок. И тут же продемонстрировал как всё это хорошо и красиво происходит. После пары тренировочных кривокруточек стало и у меня более-менее получаться. Результат понравился: во-первых нифига не нужна машинка, стол и комфортные условия, во-вторых, как по мне, слимовая самокрутка всё равно чуть мощнее обычной фабричной сигареты (сравниваю с 21 век №10) и ценничек как оказалось весьма приятственный:
- пачка фильтров 120шт. 50р.
- пачка сигаретных бумажек 50шт. 12р.
- пачка табака 40г. 180р.
[
Табак Cherokee, делают наши, но, на удивление, хороший и недорогой. Пачки табака мне хватает где-то на 120 сигарет, курю я около 20 сигарет в день, таким образом цена пачки выходит примерно 44 рубля. И, заодно, уличные стрелки автоматически пошли лесом.

Ещё: оригинальная упаковка мне показалась неюзабельной, посему достал из закромов пару жестяных портсигаров, в одном ношу табак, в другом фильтры с бумагой.

И не забывайте КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!!!


Всем удачи!

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex