Пикантные сексуальные традиции викторианской эпохи, о которых вы, возможно, не знали

вС миру по нитке / Свежее

Чопорные дамы, галантные джентльмены, культ строгости и умеренности – вот с чем ассоциируется викторианская эпоха. Сексуальность и раскрепощенность считались чем-то позорным и мерзким, однако... Давайте посмотрим на некоторые пикантные традиции, и вы поймете, что интимная жизнь того времени была совсем не святой.


Секс считался вредным для здоровья

Заниматься любовью считалось не просто неприличным — это было вредно для ума и тела. По мнению викторианских врачей, секс приводил к раку, умопомешательству и слепоте. К счастью, сейчас эти мифы неактуальны. А вот что действительно было вредным — это несоблюдение элементарной гигиены, что могло привести к инфекционным заболеваниям половых органов.


Кольца с шипами на мужском половом органе

Такие кольца назначались викторианскими врачами для лечения истерии у мужчин. Перед сном пациент надевал это приспособление на пенис для предотвращения ночных поллюций и эрекции. Вот так вот во времена викторианской эпохи лечили неврозы и вспышки гнева. И как же тут дело дойдет до интима?


Перед близостью снимать с женщины одежду мог только ее муж

Самостоятельно раздеваться перед близостью считалось неприличным и вульгарным. Да и вообще, вы видели, сколько слоев одежды было на даме викторианской эпохи? Даже при большом желании снять с себя все юбки и корсеты было очень непростым делом.


Гигиена половых органов считалась ненужным занятием

Принять горячую ванну было излишним и пошлым удовольствием. Считалось, что ежедневное подмывание может привести к различным заболеваниям. Люди той эпохи принимали ванну прямо в одежде и очень быстро, чтобы не навлечь на себя какую-нибудь болячку.


Первый вибратор изобрели викторианские лекари

Про то, как лечили истерию у мужчин, мы уже упомянули. Для женщин было сделано кое-что другое – фаллоимитатор, которым делали массаж женщинам, страдающим "бешенством матки". Чтобы дать разрядку даме, врачи использовали так называемый "вибратор" в лечебных целях.


Беременная не должна была показываться в приличном обществе

Несмотря на то, что секс в викторианскую эпоху имел смысл только для зачатия ребенка, беременность также порицалась обществом. Женщина становилась изгоем до того момента, пока не родит малыша. Обсуждать беременность и интимную жизнь считалось верхом неприличия.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex