Какие современные тренды вас больше всего раздражают

вС миру по нитке / Золото

1. Розыгрыши в общественных местах, когда устраивают всякую дичь, и снимают реакцию людей. Сам видел, как парни бросили с моста манекен ребенка и стали кричать, что ребенок тонет. Один мужчина уже хотел прыгать в воду спасать ребенка, но в самый последний момент они рассмеялись и сказали ему, что это шутка. В следующий раз этот смелый человек сто раз подумает, прежде чем бросится кого-то спасать. Придурки.

 

2. Семейные блогеры пугают меня до чертиков. Ужасна сама концепция, что ты эксплуатируешь своего ребенка ради заработка. Это новое явление, и дети никак не защищены законом. Даже не представляю, какие психологические последствия ждут этих детей в будущем.

 

3. Меня бесит, когда люди думают, что свою личную жизнь обязательно нужно выставлять напоказ. Как будто приватность расценивается как ограничение свободы. Люди вываливают в сеть фотографии и ролики о своей жизни, и ждут одобрение от совершенно незнакомых людей по поводу каждого своего шага. Да просто живите своей жизнью, и все. Современные социальные сети все больше напоминают цифровой зоопарк.


4. Реклама постепенно захватывает все сферы нашей жизни. 90% звонков и сообщений, которые мне приходят, это развод или спам. Сходил пару раз в продуктовый магазин и расплатился кредиткой? Поздравляю, теперь на почту, которая привязана к кредитке, будут слать всякий спам, а по твоему физическому адресу будут по почте приходить купоны, совпадающие с твоими запросами. Интернет это отличная возможность для поиска информации, но иногда кажется, что за возможность пользоваться им мы продаем свои души.


5. Индустрия развлечений поглотила все на свете. Если раньше тебя ценили по тому, насколько ты в чем-то хорош, то теперь смотрят, как хорошо ты умеешь себя преподнести.
 
6. Свадьбы превратились в какие-то постановочные шоу для соцсетей. Почему-то ожидают, что подружки невесты и друзья жениха будут тратить тысячи долларов на одежду в одном стиле, а всех гостей просят соблюдать дресс-код. Безумие какое-то.
 
7. В соцсетях развелось множество врачей и знахарей, которые порой дают диаметрально противоположные советы. И люди прислушиваются к ним вместо того, чтобы сходить к настоящему врачу.
 
8. В современной рабочей практике ты должен быть всегда доступен для связи, если не находишься в офисе. Я работал в рекламном агентстве, и у меня практически не было полноценных выходных, потому что все время приходили письма, на которые мне нужно было отвечать. Граница между работой и личной жизнью постоянно стирается, и жаль, что общество принимает это.
 
9. Мы так часто стали использовать слова «жертва чего-то» или «пережившая что-то», что они потеряли свой первоначальный смысл.
 
10. Депрессия и тревожность стали обязательным атрибутом любого нормального человека. Если ты ничем таким не страдаешь, на тебя начинают косо смотреть.
 
11. Сейчас по соцсетям можно распространять ложную информацию, и ей будут верить.
 
12. Минималистичные шмотки с огромным логотипом компании производителя. Например, топики с огромной надписью Гуччи на груди. Такое ощущение, что в такой одежде человек превращается в ходячий рекламный щит.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex