Самые странные обычаи, с которыми вам приходилось сталкиваться⁠⁠

вС миру по нитке / Золото

Многие люди сталкиваясь с необычными традициями и правилами по всей планете, кажется, что удивляться уже нечему. Но мир всегда находит, чем впечатлить и даже сильно шокировать. Смотрите далее подборку самых странные обычаев!


1. Я занималась недвижимостью в Калифорнии. Приехала к мужчине заключать сделку. Это был азиат 75 лет, его дом стоял прямо на пляже. Мужик был очень богат. Мы шли с ним вдоль берега, он держал меня за руку, свои пальцы переплел с моими. А когда вошли в его дом, настоял, чтобы я надела его домашние тапочки. Я подумала, что человек просто странный. Но потом один из коллег, который тоже общался с ним по работе, сказал, что это их национальные обычаи.

 

2. Был проездом в Швеции и решил навестить своего друга. Мы сидели в его комнате и играли в игры. Его мама крикнула, что ужин готов. Тогда он попросил меня побыть в его комнате, пока он поужинает.

 

3. Был на ужине в одной семье. Все было очень вкусно. Я обратил внимание, что все кусочком хлеба вычищают тарелку, после чего переворачивают ее и кладут десерт. Я повторил чисто из вежливости. Странный обычай.

 

4. Когда учился в старших классах, зашел в гости к приятелю. Нас собралось 7 человек, мы во что-то играли. Его мама накормила нас отличным ужином. Перед тем, как уходить, все стали доставать деньги. Приятель спросил, есть ли у меня 5 долларов. У меня с собой не было. Мне было жутко неловко, но кто-то заплатил за меня. Больше я к нему не хожу.


5. Пришел в гости к лаосскому другу. Он сказал, что я должен снять обувь и поклониться его дедушке. При слове «дедушка» указал на чучело рыбы, висевшее на стене. Я решил, что это как-то связано с реинкарнацией, и начал отвешивать поклоны. Все засмеялись.

 

6. У меня был друг из богатой семьи. У них в семье был особый пунктик на подарках. Сами они ничего в дар не принимали, а если невозможно было отказаться, то отдавали подарок на благотворительность. Но если к ним кто-то приходил в гости, то они обязательно делали человеку небольшой подарок, даже если он зашел буквально на час. Мне они подарили игровую приставку, а при каждом следующем посещении какую-нибудь игру. Я и сам не был бедным, мы жили в одном районе. Сейчас у друга своя семья. Как-то он позвал меня в гости показать новый дом. Когда уходил, его жена буквально всучила мне бутылку виски.

 

7. В семье моей девушки на ужин в обязательном порядке подавали молоко. Я тогда впервые был у нее в гостях, помогал накрывать на стол и увидел, как ее мама всем разливает молоко. Я не хотел молока и попросил просто воды, на что ее мать сказала, что в каком-то писании говорится, что на ужин надо пить молоко. Я не стал спорить.

 

8. В детстве был друг, родители которого запрещали иметь дома снеки. Когда он приглашал меня в гости, я всегда приносил целую коробку вкусняшек, потому что чужой человек, не член их семьи, мог принести это в дом. И его родители тогда тоже присоединялись.

 

9. Я вырос в районе, где было много мормонов, и некоторые мои друзья были мормонами. Они иногда приглашали меня на их сокровенные праздники. Однажды мы подъехали к какому-то дому, и отец друга попросил меня сыграть роль тайного Санты. Я должен быть взять пакеты с продуктами и в этом доме вручить каждому в виде подарка. В доме жила очень бедная семья, а меня здесь никто не знал, поэтому эти люди не могли догадаться, кто дарит им еду.

 

10. Мама моего парня пригласила меня в гости. В их доме вся мебель была накрыта полиэтиленовыми чехлами, и на полу лежала пленка, которая защищала ковры. Я боялась уронить на пол малейшую крошку. Такое ощущение, будто я в музее.

 

11. Подружилась с девочкой, которая недавно с семьей переехала к нам в Австралию из Гонконга. Мы были у меня дома, и вечером за ней приехали родители. Мои родители предложили им остаться на ужин, но те отказались. Мама предложила еще раз, но они снова отказались, и мы больше не стали настаивать. Мало ли, у людей другие планы на вечер. Но потом моя подруга сказала, что родители хотели остаться на ужин, но в их культуре нельзя соглашаться сразу, тебя должны уговаривать несколько минут. Я ей объяснила, что в западной культуре такого нет, и если предложили, то нужно сразу соглашаться, а если отказываешься, больше предлагать не будут.

 

12. Приехала в гости к подруге с ночевкой. Когда ее мама увидела меня в пижаме, пришла в ужас. Сказала, чтобы я немедленно сняла ее и надела что-нибудь другое. Я не понимала, что не так с моей пижамой. Оказалась, в рисунке на ткани ее мама узрела сатанинские символы. Мне было ужасно неловко, я позвонила родителям, и они забрали меня домой.

 

13. Встречалась с парнем из Ливана. На Рождество мы должны были навестить всех его родственников, а их много. В каждом доме мне наливали стакан Колы. Я не люблю Колу, но парень сказал, что отказываться невежливо. В тот день я чуть не умерла.



Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Анатомопаталог
#1 Анатомопаталог Местный 1 июня 2023 12:52
0

Вот такая у них культур-мультур, понимаешь !


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex