Самые красивые автомобили Москвы фоторепортаж с ретроралли

вАвто/Мото / Свежее
В воскресенье в Москве состоялось 13-е ралли классических автомобилей L.U.C Chopard Classic Weekend Rally.Впервые ралли классических автомобилей под эгидой легендарной часовой и ювелирной компании Chopard состоялось в Москве в 2003 году. Так что ралли 2015-го года стало уже тринадцатым по счету. По правилам в этом соревновании принимают участие раритетные автомобили до 1975 года выпуска включительно. Можно с уверенностью говорить, что московское ралли Chopard является не просто демонстрацией раритетных машин, но и профессиональной гонкой. Среди экипажей всегда заявлены как любители, так и высококлассные гонщики, имеющие опыт участия в таких международных заездах, как легендарное ралли Mille Miglia.

31-го мая в столице собралось небывалое количество автомобилей, интересных как с технической, так и с исторической точки зрения. По заданию экипажам предстояло проехать через ряд контрольных точек, ориентируясь по специальной дорожной книге.
Самые красивые автомобили Москвы фоторепортаж с ретроралли

L.U.C Chopard Classic Weekend Rally объединяет редкие образцы автомобилестроения.

В первой гонке участвовали всего 11 ретромобилей.

В 2011 году по маршруту Третьяковский проезд — Барвиха Luxury Village проехали уже 120 раритетных автомобилей.

Теперь L.U.C Chopard Classic Weekend Rally — традиционная гонка для весенней Москвы.

На фото Mercedes Benz W110, получивший название «Плавник».

На фото представительский седан Jaguar Mark X.

Одним из самых интересных образцов стал легендарный олдтаймер Bentley Blower, специально привезенный в Москву для участия в ралли. Недавно автомобиль отметил свое 85-летие: он был спроектирован в 1930 году!

На фото американский автомобиль Auburn

Советскую малолитражку — «Запорожец» — узнает каждый.

Имена победителей были оглашены после подсчета результатов каждого экипажа.

В номинации «Открытие ралли Chopard» победил экипаж Игоря Угольникова, Валерия Сюткина и Евгения Маргулиса на автомобиле «Волга» ГАЗ 22М 1964 г. Они воссоздали фрагмент из кинофильма «Кавказская пленница»: превратили свой ретромобиль в карету «Скорой помощи», и облачились в костюмы санитаров.

В номинации «Самый стильный экипаж» победу одержали Щербанов Дмитрий и Власов Дмитрий на ВАЗ 21011 1978 г. в цветах ГАИ СССР. Водитель и штурман облачились в милицейскую форму 70-х гг., а остальные члены экипажа были одеты в костюмы заключенных.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex