Экстравагантные брачные игры некоторых животных

вЖивотные / Свежее
Предлагаю вам подборку фотографий, рассказывающих о животных, которые стараются не меньше людей, чтобы завоевать сердце своей второй половинки.
Экстравагантные брачные игры некоторых животных


Самцы хохлачей раздувают кожно-носовой мешок, чтобы произвести впечатление на самку и отпугнуть потенциальных соперников


Строение тела аллигаторов практически не изменилось за 200 миллионов лет эволюции, поэтому не удивительно, что их брачные игры не отличаются особой прогрессивностью. Аллигатор мечется в воде и принимает важные позы до тех пор, пока его не заметит самка


Самки толсторога очень привередливы в выборе партнёра, даже несмотря на то, что в 20-м столетии этот вид парнокопытных, обитающих в Северной Америке, оказался на грани вымирания. Осенью, когда у толсторогов наступает брачный сезон, бои самцов за самок могут длиться часами. Победителем обычно становится баран с самыми массивными рогами.


Птицы-шалашники обитают в Австралии и Новой Гвинее. Чтобы привлечь самку, самец сооружает своеобразный шалаш и украшает его яркими, блестящими предметами, какие ему только удаётся найти: обломки пластика, монеты, ракушки. Шалашники даже способны построить нечто, похожее на туннель, ведущий к любовному гнёздышку.


У каждого вида светлячков есть свои собственные световые сигналы, оповещающие о готовности особи к спариванию. Брачный сезон у светлячков наступает в начале лета.


Если вам кажется, что изменить свой стиль одежды в угоду своей второй половинке – это слишком, то подумайте о морских коньках. Во время брачных игр они меняют цвет своего тела.


Дарить подарки – распространённый способ ухаживаний как у людей, так и у животных. Большие поганки, например, угощают друг друга водорослями.


Самец одногорбого верблюда
раздувает складку на мягком нёбе, похожую на розовый пузырь, до тех пор, пока она не начинает вываливаться изо рта, и это верный признак того, что самец готов к спариванию.


В 1990-х годах дайверы обнаружили на морском дне у берегов Японии загадочный орнамент. Разгадка была найдена в 2011 году, когда учёные заметили самца иглобрюха, который бил плавниками, рисуя узоры на песке. Размеры такой «картины» могут достигать двух метров. Узор должен произвести впечатление на самку и побудить её метать икру в центре круга.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex