Тюнинг мотоцикла, Кастом

вАвто/Мото / Свежее
Всем доброго времени суток! Зовут меня Лис, прозвище еще с армейских времен. Не знаю, почему так назвали. Говорят – похож. ... Попав первый раз на байкерскую тусовку, представился Лисом, так с тех пор и повелось. Мотоциклами болею с детства, начиная с Верховины. А уже в более взрослом возрасте всерьез к ним вернулся 12 лет назад. Построил свой первый мот.
Тюнинг мотоцикла,  Кастом

Раму сделали для меня, я тогда такого не умел, а дальше уже сам лепил потихоньку. По жизни – механик, долго работал на разных СТО, а пару лет назад начал свое собственное дело, потому как очень хотелось заниматься именно мотоциклами, а возможности ими заниматься, работая на дядю – не было. Сейчас потихоньку раскручиваю свое мото-СТО. Машины конечно тоже ремонтирую – но мотоциклы в первую очередь.

Теперь о самом проекте. Есть у меня друг старый - Саша Десант. Довольно давно он купил заготовку. Стандартная МТ-шная рама, ничего выдающегося. Я поначалу даже не знал о покупке. Потом эта заготовка попала к местному гуру по деланию рам на МТ, который именно на рамах и специализировался. Тот ее переделал на свой манер. Десанту что-то там не понравилось, и он задал мне вопрос – а смогу ли я что-то с этим сделать? Ну, я возьми и ляпни – смогу. Так все и началось.

Донора не пришлось искать, поскольку МТ уже был.
После привоза ко мне получившегося чуда - ходил вокруг него долгими зимними вечерами и думал. Увидел какую-то форму в голове и начал воплощать в жизнь. Убрал лишнее с рамы, переделал бак. И потихоньку начал лепить.

Пожелание клиента было одно – чтобы мотоцикл нормально смотрелся. Посему мое представление о том, каким должен быть этот мотоцикл, никто не ограничивал. Вот и получилось – по факту, мое личное видение этого мота. Я делал, а заказчика ставил в известность.

В каком-то смысле – Десант - идеальный клиент. У данного мотоцикла нет концепции.
Это не бобер, не чоппер, не кафешник. Это просто то, что мне нравится.

Впервые проект выехал в свет на день погибших мотоциклистов, когда собирались проехать колонной и поставить свечи на нашем городском месте сбора. Первая поездка прошла на удивление, без приключений и казусов.
Проект показали народу – народу понравилось.

Хотелось бы пожелать начинающим - не слушайте никого, всегда имейте свое собственное мнение. Самый классный мот – тот, который у тебя есть. Ну и естественно – ни гвоздя, ни жезла.






Из чего сделали:
Спеки
Вилка Харлеевская.
Мотор МТ, качественно откапиталенный.
Генератор от дизельной тойоты.
Проводка новая, доработанная.
Маятник весь сделан вручную.
Коробка родная, МТшная, перебранная.
Задние аморты МТ.
Колеса - сделаны полностью вручную, на базе москвичовских.
Рама - от базовой рамы остался только верхний хребет, все остальное сделано вручную, из головы и фантазии.
Чертежей нет )))
Сиденье делалось вручную, под заказ.
Зажигание эдектронное.
Стартер с тракторного пускача.
Бак ижовский.
Руль самоделка.
Выхлоп делался на заказ.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex