Лимузин, который не понравился Путину, продают за 1,2 миллиона долларов.

вАвто/Мото / Свежее
На сайте Hemmings (размещают объявления о продаже коллекционных редких машин) появилась позиция ЗИЛ ЗИЛ-4112Р. Это тот самый прототип, который выпустили в 2012 году для Путина. По неизвестной причине автомобиль Владимиру Владимировичу не понравился, и лимузин так и не попал в кортеж. И теперь его пытаются продать за 1,2 миллиона долларов (хотя можно платить по $11 тысяч ежемесячно).
Лимузин, который не понравился Путину, продают за 1,2 миллиона долларов.

Разработкой данной машины занимались специалисты «Депо-ЗИЛ», которые имеют большой опыт реставрации и дооснащения различных авто. В основе данного автомобиля лежит ЗИЛ-41047. Но кузов, салон и многие элементы подвески пришлось заменить. От оригинальной модели лимузину достались лишь капот и дверные ручки.

В движение 4112Р приводит 7,7-литровый мотор V8, развивающий 400 л. с. В качестве коробки передач выступает 5-АКП, которую любезно предоставила компания Allison (США). Весит лимузин 3,8 тонны. В списке опций: ABS, ESP, климат-контроль, оконные шторки и крышка багажника с электроприводом. В распоряжении пассажиров заднего ряда — бар и холодильник. Наемного водителя можно оградить от «высшего мира» с помощью специальной перегородки.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex