Мотоцикл с реактивными турбинами в колесах

вАвто/Мото / Горячее

Ну нет, этого не может быть. Ролик презентации какой то затемненный, ничего не понятно. Кроме того, что презентация будет 31 января 2019 года пока ничего не известно. 

Мотоциклы можно сделать разные, большие, маленькие, мощные и многоколесные, но как они смогли встроить действующие реактивные турбины в колеса байка? 

Этот байк - детище французского изобретателя Людовика Лазарета. 
В форме байка новинка весьма похожа на предыдущее детище Лазарета, модель LM-847. Это четырехколесный монстр — не типичный квадроцикл, а мотоцикл, в котором задние и передние колеса располагались парами, но каждое имеет отдельный привод. Машина комплектовалась мощным двигателем от Maserati на 470 л.с., но в новой модели он будет заменен четырьмя реактивными турбо-моторами от немецкой компании Jetcat. Схожие стоят на реактивном ранце Ива Росси и на летательном аппарате НАСА Skunk Works X-56A.
Самое интригующие из показанного на видео – это момент разворота колес мотоцикла из вертикального положения в горизонтальное. В этом режиме он становится очень похож на классические ховербайки — с той разницей, что в самых удачных версиях современности стоят электромоторы и пропеллеры, а здесь прямо в оси колес каким-то образом вмонтированы сопла реактивных двигателей. Как Лазарет добился, чтобы колеса крутились при езде и извергали пламя в полете, наверное, главный секрет этого чуда инженерной мысли.

Ходовые и летные качества ховербайка остаются неизвестными, и скептики поговаривают, что это вовсе не транспортное средство. Скорее, подвижная техно-скульптура, большая игрушка для взрослых, а не машина для путешествий. Что же, такое тоже нельзя исключать, с учетом реальных достижений и ограничений в современных технологиях. Остается дождаться презентации и все узнать из первых рук.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex