Жуткий макияж от японского художника

вИскусство / Золото
Получив более чем 16-летний опыт, этот гримёр обязательно сведёт вас своими творениями с ума. Работая также в качестве креативного директора в фильмах, рекламе и других проектах, художник по имени Amazing JIRO является токийским визажистом, талант которого, похоже, не знает границ.
«В настоящее время существуют некоторые различия между SFX-мейкапом (грим, применяемый чаще всего в кино), росписью по телу (Bodypaint) и бьюти-мейкапом, однако я хотел бы расширить мир макияжа, избавившись от границ в этих категориях», — рассказал художник в своём интервью сайту «Bored Panda».

Стоит сказать, что японец поработал в достаточно известных проектах, таких как «Атака титанов», «Годзилла: Возрождение» и «Обитель зла: Последняя глава».

«Он создаёт произведения искусства с использованием передовых техник живописи, и привлекает мир своей силой идей и высококачественных работ», — говорится на официальном сайте Amazing JIRO.

«Раньше, будучи ребёнком, я любил рисовать, и у меня это хорошо получалось. Учась же в старшей школе, я решил поступить в художественный университет», — рассказал Amazing JIRO.

«Когда я учился в университете, я хотел сделать что-нибудь, не привязываясь к конкретным материалам, — говорит художник. — Тогда я начал интересоваться материалами и методом производства макияжа со спецэффектами. Мне нравится создавать реалистичные вещи, поэтому я подумал, что если я изучу макияж со спецэффектами, который воссоздаёт реалистично человеческую кожу, я смогу делать реалистичные образы.»

«В настоящее время в социальных сетях можно увидеть множество различных образов со всего мира, — отмечает Amazing JIRO. — Я обычно смотрю фотографии и видео в социальных сетях и представляю: «Если бы я создавал это, как бы я делал то или это». Я думаю, что накопление этого приведит к новым идеям.»

На вопрос, какие темы он любит исследовать? Amazing JIRO ответил: «Любые темы, но я хотел бы сотворить произведение искусства, которое создать мог бы только я.»





















Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex