Зачем на рубашках делают петельки сзади

вКак это сделано / Свежее
Наверняка вы замечали на мужских рубашках вот такую петельку, пришитую сзади под кокеткой. Как вы думаете, для чего она может быть нужна?
Зачем на рубашках делают петельки сзади

Утверждают, что эта петля осталась на рубашках как дань традиции, с тех времен, когда мужские рубашки имели специальные съемные и туго накрахмаленные воротники. А главным крашение мужского костюма были мягкие галстуки, более похожие на современные шелковые шарфы.


И вот эта незаметная под сюртуком петелька сзади была предназначена как раз для фиксации галстука, чтобы он не сползал и держал форму, в которой его завязали модным в ту эпоху пышным узлом.


А вот еще одна версия предназначения рубашечной петельки говорит нам о том, что в 1960-х годах такие рубашки приобрели большую популярность среди студентов топовых американских вузов. В университетах Лиги Плюща студенты, помимо учебы, еще и много занимались спортом. И петелька помогала им аккуратно повесить рубашку в шкафчик в раздевалке, чтобы та осталась неизмятой после тренировки.

Студенческие предания рассказывают еще, что студент, влюбившись, срезал в честь своей избранницы петельку с тыла своей рубашки. А его девушка начинала носить шарфик в цветах его колледжа. Романтично, не правда ли? Не думаю:)))
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex