скульптура из дерева своими руками

вКак это сделано / Золото
Не реклама, и не полезные советы, ибо повторить мой путь будет сложновато. Тем не менее, факт остается фактом. Я сделал много денег. Так много, что считать их надо на килограммы или даже на ветхозаветные пуды.

Впрочем, в любой бочке мёда есть своя ложка дегтя. Деньги у меня получились китайские. И делал я их бензопилой. Но обо всем по порядку.
скульптура из дерева своими руками

Все началось с этих вот двух полешек. Диаметр одного – 110 см, второго – 120. Это дуб. Судя по кольцам – что-то около 200 лет.

Задача стояла – сделать Фен-шуйную лягушку чрезвычайных размеров.

Если кто путешествовал по Азии, то таких трехлапых лягушек встречал там на каждом шагу. У наших азиатских братьев эти лягушки символизируют богатство. Их надо покупать, ставить на серебряный поднос и все время подкидывать им деньги.

Зацените горку опилок. Ее высота – почти метр. Это я, работая только по выходным, всего лишь за 3 месяца наворочал!
Эй, Воронеж! Никому опилки дубовые не нужны?!

Вот, собственно, и деньги. Все как и обещал - деньги большие. Диаметр монет около 120 мм. Монеты у этой жабы на шнурке, который она держит во рту, и горкой под пузом. Вроде, по задумке китайские. Но ведь деревянные же… Значит, наши?

Вот сейчас начнется опять: «А зачем ты ее морилкой покрывал, а зачем лаком?» Ну, во-первых, не просто покрыл. Сначала шлифовал. Потом старил, выбывая щеткой слабые слои. Потом морил. Потом снова шлифовал и полировал. Весь процесс есть на видео, которое будет в конце поста

А во-вторых, сделал я это ради жуков-древоточцев и их личинок. Пилить старые дубы – интересное занятие. Сделал спил. Под ним – маленькая норка. Из нее вылезает червячок и крутит у виска: чего ты, мол, шумишь, придурок?

Травил я их и антисептиками, и морилкой, и маслом льняным. Первый вариант покрытия был масляный. Но на масло червякам плевать. Никто даже не пошевелился. А вот все алкидные, полеуретановые, нитро- составы червяки встречали «На ура».
Любителям флоры и фауны: при обработке изделия ни одно насекомое не пострадало. Ой... В смысле, не выжило.



На фотках денежная лягушка выглядит маленькой. Реальные размеры можно оценить только на видео - вес у нее получился за сотню кило.





Одну денежку я сделал совершенно особенной. Я подумал, что надо уже как-то увековечиваться. А то пилю я свои дрова, пилю. И все в полной анонимности. Теперь такие вот денежки буду наклеивать на все свои запилы, которые будут этого заслуживать.

А теперь обещанное видео:) Говорят, что бесконечно можно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода, и как работает другой человек. Огоь у меня не течет и вода не горит. Но вот посмотреть на то, как другой человек работает, можно будет в изобилии.

Приятного просмотра. Желаю вам легких денег. Не китайский и не деревянных. Всем добра!

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex