как сделать кровать из поддонов

вКак это сделано / Свежее

Пару месяцев назад переехали с женой в другую квартиру. Своей кровати у нас нет, поэтому решил сделать что-то своими руками. Для начала купил матрац в Икее, чтобы было на чем спать первое время. Под размеры матраца начал подбирать деревянные поддоны и.. после долгого поиска все-таки нашел нужного размера. 50 руб - одна штука. Взял в количестве шести штук.

На фото первые четыре штуки - они пойдут в основание кровати. Мы их хорошенько шкурим, приводим в порядок и покрываем лаком.

Когда основание готово, следующим для меня шагом была подготовка led-подсветки. Купил два алюминиевых профиля, 5 метров ленты (обычная белая), блок питания и провода. Лента вклеивается в профиль и закрывается матовой крышечкой. Вот такого типа, примерно.

Затем соединил два профиля проводом, подключил блок питания и готово! Можно крепить к основанию.

К сожалению, фотки с установкой подсветки в основание нет.  Четыре поддона, которые идут в основу, я скрепил между собой металлическими пластинами в центре, и посадил на саморезы. Держатся крепко, не расползаются.

Спинку кровати сделал из одного целого поддона и половинки. Соединил так же пластинами и саморезами. Сверху спинки положил доску, которая имитирует полку. На нее можно положить телефон или еще что-то, например - жена кладет невидимки.

Так выглядит почти готовая кровать. Осталось положить матрас и постелить белье.

Вуаля! Готово.
Да, фоток не очень много, но что есть - то есть.

По материалам получилось примерно так:
- Поддоны 6 шт. (300 руб)
- Наждачная бумага у меня была, поэтому напишу примерно (150 руб)
- Акриловый лак 3 банки по 1 литру (540 руб)
- Кисточки 1 шт. (50 руб)
- Металлические пластины и уголки 10 шт. (250 руб)
- Саморезы были, но напишу примерно (100 руб)
- Комплект подсветки (800 руб)
- Доска для изголовья (200 руб)

Итого: 2390 руб.

Мой вердикт таков - не дорого, смотрится интересно, а главное своими руками, что не может не радовать. Всем спасибо за внимание!



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex