Чужой из лома своими руками

вКак это сделано / Горячее

Проект занял три недели по 10-12 часов в день. Ушло полторы катушки проволоки, баллон газа, кило с лишним электродов, электричество не считал.

Голову делал из пятилитрового газового баллона и листа от советского дачного титана.

так же на нее пошли трубки и элементы каркаса сидений от иномарки.

Челюсти сделал из цепи конвеерной. У некоторых звеньев были выступающие оси, из них получились слюни.
Далее, прикинул тело.Взял большую коробку и нарисовал на ней руки ноги, тело.

Торс сделал из трубок автомобильных сидений, ребра из полос металла от диванов.
Контуры рук и ног -либо арматура, либо пруток

Руки и ноги сделал объемными, по контуру пустив цепи, арматуру, колени и локти сделал из трубы, прикрыв сбоку шестеренками

Ноги сделал так-же, но добавил третью часть из шатуна Москвич 412,у
Чужого два изгиба в ноге.

"Набил" ноги пружинами, полосами, проволокой.

Совет-если хотите приварить пружину, например на усы коту из металла-не варите ее саму-дурное дело, витки сгорают, отваливаются и т.д. Вставьте внутрь подходящую по диаметру проволоку или арматуру и варите с ней.

Получил две ноги, как у кузнечика;)
Позже выступающие шипы убрал,не понравилось.

Руки набивал таким-же образом. Прикинул компоновку с руками и ногами.

Далее, делал ступни монстру. На них пошли четыре шатуна Москвич 412,распиленные вдоль. Задний коготь-шатун Заз.
Ступня формировалась так

Далее все это приваривалось к ноге и затем прикрывалось сверху проволокой, найденной вдоль железной дороги.
Эта проволока-вязанка, ей крепят груз к платформе, машины, запирают двери вагонов и т.д.У нас рядом с ж/д станцией вечно что-то грузят и эту проволоку б\у щедро бросают вдоль рельс.

Проволоку резал на кусочки и приваривал, закрывая шатун.далее прошелся сваркой вдоль проволоки, создав картину оголенных жил или нервов, в результате нога выглядела так

Сделал кисти рук Чужому из жестко попиленных ж/д костылей.Наточил и наполировал когти. Прикинул посадку еще раз и начал собирать элементы вместе.

Сначала приварил ноги к торсу, все стояло на своих ногах, но сделал распорки-времянки

Добавил руки ноги и что-то он вышел у меня толстолапый, как гибон- какой-то, брр, пришлось руки переделывать, убрать одну из четырех плоскостей, оставив три. Руки получились изящнее.

Далее -хвост. Прокатал по диаметру профиль 40Х40 профилегибом -жесть, профиль такой тяжко крутить вручную-он мнется, а не только гнется.вышел наверное 45х35 после прокатки.

Сделал пропилы и согнул хвост по намеченному-около ноги Чужого

На хвост пошли в качестве крючков куски трубы, треугольники из металла, рокера, а на лезвие на конце хвоста-часть топора.

На нижнюю часть торса, что ниже пояса пошли элементы бублика АКПП, обруч пропанового баллона.
Далее стал набивать каркас.Той-же проволокой. Резал в хаотичном порядке, как была гнутая, так и ставил, так интереснее, живее.предварительно почистив крацовками.

Посередине торса пустил уголки, как броню у динозавра. Трубы, торчащие из спины Чужого сделал из труб глушителей, обвив их проволокой.на конце попилил хаотично болгаркой и обварил. Над плечами тоже сделал элементы из глушителей, разрезал, согнул по диаметру, приварил по контуру сверху полосу, а внутри-цепь. Сделал ему вторую челюсть, как в фильме, где она клацает перед лицом беззащитной жертвы. Хотел сделать на пружине или амортизаторе, но все попадались какие -то слишком жесткие. В итоге взял амортизатор спущенный от офисного кресла и сделал честь на нем, выдвижную.

Саму челюсть делал из сдвоенных рожковых гаечных ключей, попилив их для придания вида мышцы. Добавил ему еще зубов из глухарей по дереву и слюней.

Что бы вид был более мерзкий и противный-в это вся сущность Чужого:) Все хорошенько отдраил крацовками. Внутренние полости покрасил хаммерайдом.

Снаружи покрыл в несколько слоев лаком.

Лак придает металлу темный блеск, отлично смотрится


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex