Зачем лоскуток ткани к новой одежде

вКак это сделано / Золото

Когда ты в последний раз покупал новую одежду, то наверняка заметил, что к новому одеянию обычно еще прилагается маленький лоскуток ткани. Его либо пришивают к изделию, либо аккуратно упаковывают в небольшой прозрачный пакетик.

Некоторые думают, что эта штуковина предназначена для того, чтобы в случае необходимости сделать из нее заплатку. Но, как оказалось, это не так.

Каждый уважающий себя производитель считает необходимым прикрепить к новому товару лоскут ткани. Этот маленький кусочек материала способен спасти ваше платье, брюки или пиджак! 

Лоскуток необходим для того, чтобы перед первой стиркой проверить, как поведет себя любимая вещь при взаимодействии с горячей водой и стиральным порошком. 
Если цвет ткани после высыхания не изменился и лоскуток не пострадал, изделие можно стирать в теплой воде или в стиральной машине и не переживать, что оно будет испорчено. 
Вот теперь я точно не буду выбрасывать эту штуковину! Глядишь, в хозяйстве пригодится... Если эта информация была для тебя полезной, смело делись статьей с друзьями.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex