Декор для стены своими руками

вКак это сделано / Свежее
Есть у меня стена многострадальная, 3 раза протекала крыша и по стене, под обоями шла плесень, и сразу так не спалишь, обои то хорошие, виниловые, когда обваливаются тогда уже все слишком поздно. Вот и решил стену не закрывать, чтоб сразу понять когда с крышей проблема (надеюсь её не будет ). Решил закрыть деревянным щитом\панно. Если что-то протечет то комната сразу запотеет да и видно будет в щели чо там как.

Купил 22 доски по 3 метра длинной и 4 см толщиной, ширину только точно не помню (по идее 150я, если 22 доски на 3200 мм вышло). Доски строганные, камерной сушки (не уверен, но похоже на то), сосна.
Раскидал их по плитке, более менее выровнял при помощи гипсокартоновых профилей
(или хз как их там звать), связал по торцам брусом сосновым.
Под это дело купил себе дешманский фрезер от Фиолента. С одной стороны задача для него была легкой. С другой стороны…как бы тут без мата, проработал он кругов 6 и замолк, вот это вот картинка когда он помер
А беда была в том что фрезер купил, пилить им начал только через месяц, и 14 дней возврата я прои…пустил, сдал по гарантии в ремонт, прождал весь срок день в день, и все это из-за сколовшейся щётки. Я был в шоке, что их так долго меняют. Ну там ещё фреза в итоге прикипела к "патрону", но это уже мелочи. Вот перфоратор, и миксер норм у них, а фрезер что-то как-то подвел, но да ладно, пусть у них писька за это не стоит.

На предыдущем фото видна "приспособа, циркуль для фрезера, обычная пластина и строй магаза, по центру спиленый на конце, в конус болт, пара уголков в которые влезет 8я (вроде, подбирал под отверстия на подошве фрезера) шпилька, прижал 2мя гаками эти шпильки, а свободные концы в подошву фрезера, в соответствующие отверстия. Конструкция довольно шаткая, но для подобных, неточных работ вполне годиться, нужно поточнее ищите направляющие у станкостроителей, есть такие трубки НЕполые, но и НЕдешевые они.
Вобщем когда фрезер вернули, я немного перепередумал свой проект, и вместо того чтоб соеденить все круги (которые идут от углов панно и из центра) решил по другому
Купил диск для ушм
И нафигачил им таких вот ямок, для разнообразия узора.
Потом собственно долгий и нужный обжиг+зачистка золы.
Вот как смотрится в до и после
Это промежуточное, тут дерево обожженое но без воска
Текстура получилась довольно интересной. И интересно то, что от освещения меняется сам оттенок панно. При солнечном свете, примерно так как фото на улице под солнцем, но за счет воска, красивее переливы, от лампы эдиссона светит както так потеплее поуютнее, вобщем панно хамелеон.
Ну и фото текстуры покрупнее

Общий план в комнате
Итоговый вид, как оно есть
©
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex