Настенный органайзер для отвёрток из полипропиленовой трубы

вКак это сделано / Свежее
Всем привет! Если вы недавно делали ремонт и у вас остались обрезки полипропиленовых труб, то не спешите их выбрасывать, ведь из них можно сделать очень полезную самоделку, которая поможет вам сэкономить место в мастерской и навести порядок среди инструмента. Итак, изготавливать мы будем простой, но очень полезный органайзер для отверток и прочего инструмента. Не смотря на простоту идеи, она достойна внимание и совсем не бесполезная. Поэтому советую дочитать статью до конца, надеюсь вам понравится!

Изготовление

Для самоделки понадобится отрезок 32-той полипропиленовой трубы, длину нужно подобрать индивидуально, всё зависит от выделенного места и количества инструмента. Так-же, понадобится 2 клипсы, шурупы и вспомогательный инструмент.
Первым делом необходимо начертить ровную линию на трубе, для этого кладём уровень на ровную поверхность, приставляем к нему трубу и карандашом проводим линию.
Теперь нужно разметить места для сверления, делаем необходимую разметку нужной длины, я отмерил по 4 см, это оптимальное расстояние между отверстиями, но можно и меньше, или больше, вообще без разницы, на ваш вкус.  Сверлить лучше сверлом по дереву, так отверстия получатся более ровными и точными, я сверлил сверлом по металлу, отверстия получились не очень ровными и пластик плавился.
Далее сверлим отверстия, сверло так-же можно взять любое, я использовал 9 мм, идеально подошло для моих отверток.
Завершающий этап — собираем все на место. Ищем свободное место на стенде для инструментов или на стене, с помощью уровня проводим ровную вертикальную линию. Затем ставим клипсы по краям трубы и делаем разметку на линии и прикручиваем клипсы на свои места. Защёлкиваем трубу, расставляем отвертки и прочий инструмент, и радуемся!
Получилось достаточно симпатично, практично и удобно, а главное, что все отвертки на своём месте. Мне самоделка понравилась, надеюсь вам тоже. Конструкция не болтается, держится надёжно. Труба диаметром 32 мм идеально подошла для этой самоделки, меньше или больше использовать не советую. Ниже, можно посмотреть видео, где я изготавливаю это приспособление. На этом всё, пишите комментарии, ставьте лайки и спасибо всем за внимание!
[media=https://www.youtube.com/watch?v=P23NmzY0rOA]

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость вася
#1 Гость вася Гость 28 мая 2021 10:23
0
Опять мануал по изготовлениии хуиты, купи магнит блять

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex